Лев

Лев

[23 июля  —  23 августа]

Львам подходят рубин, красные гранаты, шпинель, янтарь, хризолит, желтый топаз, горный хрусталь, авантюрин, малахит, обсидиан, сердолик, яшма, турмалин, гранат демантоид, гранат.

ЯНТАРЬ

Янтарь  —  это солнечный камень, который дарит своему хозяину жизненную энергию, душевное спокойствие, уверенность и позволяет положительно влиять на других даже одним видом здоровья и счастья. Человек, носящий янтарь, может добиться своего в почти безнадежной ситуации и решить многие проблемы, не прибегая к чужой помощи. У греков подарить янтарь означало пожелать счастья. На Руси янтарные бусы надевали на невест перед венцом, чтобы сделать семью счастливой.

ХРИЗОЛИТ

Этот камень помогает завоевывать симпатию окружающих, способствует дружбе и избавляет от зависти. Древние полагали, что хризолит оберегает от родовых проклятий. А если носить его на левой руке, то он защитит от дурного глаза. Хризолит  —  талисман адвокатов, помогающий выигрывать дело в суде; оберег от пожаров и кражи. Хризолит полезен людям невезучим. Это камень перемен, помогающий человеку покончить с прошлой жизнью и начать все с чистого листа. Он также способен гармонизировать отношения в семье. Хризолит следует иметь людям, которые часто находятся в командировках: он помогает человеку быстрее привыкнуть к новому месту.

ЖЕЛТЫЙ ТОПАЗ

Помогает при заключении сделок, так как позволяет своему владельцу понять замыслы делового партнера и вовремя принять правильное решение. Поэтому украшение с топазом рекомендуется надевать на важную деловую встречу. Этот камень делает человека лидером, способным влиять на людей и внушать им нужные для него мысли. Обладатели желтого топаза оптимистически смотрят на жизнь. Неудивительно, что топаз считают одним из самых сильных талисманов богатства, ведь позитивно мыслящий человек способен на великие дела.

КРАСНЫЕ ГРАНАТЫ

Главное магическое действие красных гранатов  —  порождать сильные страстные желания. Говорят, что на руке человека, одержимого страстью, гранаты начинают сильно блестеть, так как «наливаются» кровью. В качестве амулета красный гранат предохраняет от несчастных случаев во время путешествия.

Пироп приносит счастье людям эмоциональным, страстным, активным, живущим насыщенной жизнью. Его не стоит носить людям с холодным рассудком, потому что с камнем они будут попадать в неблагоприятные ситуации.

Альмандин усмиряет в своем владельце вспышки гнева, делает веселым и приятным в общении. Вселяет оптимизм и дает новые нужные контакты. Полезен людям, которые не выносят одиночества, а также тем, кто везде опаздывает.