Рак

Рак

[22 июня  —  22 июля]

Талисманами Раков являются изумруд, аквамарин, жемчуг, лунный камень, хризоберилл, берилл, хризопраз, авантюрин, гематит, оникс, гагат, турмалин рубеллит, эвклаз.

ИЗУМРУД

Мифы приписывают изумруд богине любви Венере. Если влюбленные обмениваются кольцами с изумрудом, их любовь не слабеет с годами, а только крепнет. Чтобы сохранить на долгие годы мир и любовь в семье, необходимо в день свадьбы подарить молодоженам изумруд, который за праздничным столом жених и невеста должны окропить вином: жених  —  красным, а невеста  —  белым. Освященный таким образом талисман нужно хранить в спальне у изголовья супружеской кровати. Изумруд  —  талисман матерей. Древние верили, что украшения с изумрудом облегчают роды, делая их быстрыми и безболезненными. Считается, что изумруд, оправленный в золото, защищает от супружеской неверности. У человека, носящего изумруд, часто сбываются сны.

ЛУННЫЙ КАМЕНЬ, ИЛИ АДУЛЯР

Это сильный оберег для людей взрывного темперамента. Издавна ценился в качестве подарка возлюбленным, так как считалось, что влюбленным он приносит согласие, верность, понимание. Если чувства начинают угасать, камень четко на это реагирует  —  он становится тусклым. Если в полнолуние положить камень под подушку, можно увидеть вещий сон. Также он наделяет своего обладателя даром красноречия и убеждения, поэтому перстень с этим камнем надевают перед публичными выступлениями. Любители азартных игр имеют при себе адуляр, так как считается, что человек, который его носит, может выиграть в любой игре.

ЖЕМЧУГ

Самый женственный из всех самоцветов. Если Вам не хватает таких женских качеств как эмоциональность, интуиция, душевность, сентиментальность, приобретите жемчужное украшение. Жемчуг нужен также тому, кто живет в постоянном раздражении, или человеку, вокруг которого много недоброжелателей. Если на Вас украшение с жемчугом, даже если его никто не видит,  —  людям, отрицательно настроенным по отношению к Вам, будет труднее войти с Вами в контакт. Жемчуг оберегает и от общения с теми, кто Вам завидует. Кольцо с жемчугом охраняет от воров и нечестных сделок. Укрепляет семейное счастье.