Серафинит Клинохлор

Серафинит Клинохлор

Серафинит  —  относительно новый камень, сравнительно недавно обретший популярность среди ценителей камней.

Свое название «серафинит» зеленый камень получил от слова «серафим»  —  Шш’ в Священном Писании упоминаются шестикрылые ангелы-серафимы, окружающие престол Господа. Серебристые волокна в структуре камня действительно напоминают ангельские крылья или «свечение». Название «клинохлор» происходит от греческого слова «клинос», что значит «склонить», и «хлорос»  —  «зеленый».

ЦВЕТ

Это непрозрачный минерал с уникальным сетчатым серебристо-серым рисунком по зеленому фону, чей основной цвет варьируется от травянисто-зеленого до оливково-зеленого. Рисунок серафинита напоминает рыбью чешую или припорошенные снегом ветки сосны в морозный день. Структурой серафинит походит на чароит.

МЕСТОРОЖДЕНИЯ

Серафинит добывают лишь на территории России, в районе озера Байкал. Поскольку запасы серафинита невелики, использование его ограничено небольшими по размеру интерьерными поделками  —  шарами, шкатулками или подставками, а также разнообразными ювелирными украшениями.

Серафинит привлекает в дом достаток, хранит семейное счастье и продлевает хозяину годы жизни. Он может стать прекрасным талисманом для тех, кто предпочитает уют, комфорт, семейную идиллию и любит заниматься домашним хозяйством.

Кулон с серафинитом привлекает к владельцу любовь окружающих. Фигурки животных, сделанные из серафинита, являются домашними амулетами, притягивающими деньги.

Практикующие маги утверждают, что камни с серебристыми оттенками отгоняют злых духов и оберегают хозяина от негативного воздействия окружающей среды. В магической практике серафинит чаще всего используется как инструмент для медитации.

Серафинит  —  профессиональный талисман людей, чья деятельность связана с благотворительностью, помощью ближнему, духовными практиками,  —  врачей, учителей, целителей, религиозных и общественных деятелей, священников и монахов.

Покупая изделие из клинохлора, следует помнить о том, что невысокая твердость камня требует внимательного обращения  —  камень нужно беречь от царапин и ударов.

ЛЕЧЕБНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ

Появившись в широкой продаже совсем недавно, серафинит уже успел завоевать славу мощного целителя. Он способствует заживлению ран, ожогов и травм, а также восстановлению организма в послеоперационный период, особенно после операций на сердце.

Украшения из серафинита обладают омолаживающим эффектом. Зелено-голубой серафинит способствует укреплению и стабилизации нервной системы, облегчает головные боли и мигрени, снижает артериальное давление и лечит простудные заболевания.

Некоторые литотерапевты полагают, что сила серафинита распространяется даже на доброкачественные и злокачественные новообразования, способствуя их быстрому рассасыванию.

ГОРОСКОП

С астрологической точки зрения, серафинит не противопоказан никому, но особенно благоприятен он для Козерогов и Дев.