Введение

Читайте также:

  • No related post.

Введение

Мир драгоценных камней полон загадок и тайн, магии и очарования.

Камни окружают человека с глубокой древности, и в истории не было цивилизации, которая не использовала бы их в качестве украшений, талисманов и амулетов.

Мода на камни непреходяща. Последние десятилетия характеризуются вспышкой интереса к драгоценным и поделочным камням. Сегодня прилавки магазинов предоставляют широчайший выбор ювелирных украшений, сувениров и кристаллов. Как не ошибиться в выборе? Ведь для каждого человека камни становятся частью его жизни. Для кого-то они  —  символ совершенства мира и высшее проявление гармонии, для кого-то  —  талисманы, способные оградить от превратностей судьбы, а для кого-то  —  беспроигрышное вложение капитала и утверждение социального статуса.

Выбирая камень-талисман, прежде всего прислушайтесь к себе: доверьтесь собственной интуиции. Если камень Вам понравился с первого взгляда, если Ваша душа откликнулась на его призыв  —  камень Ваш. То же можно посоветовать и при выборе амулетов для укрепления здоровья, хотя в этой ситуации следует учитывать еще и многовековой опыт традиционного использования камней в целительстве и придерживаться зодиакальных рекомендаций. Если Вы рассматриваете драгоценные камни как объект инвестиций, выбирайте экземпляры с высокими ювелирными характеристиками: цена хороших натуральных камней со временем только растет.

В этой книге Вы найдете ответы на все вопросы, касающиеся истинной стоимости драгоценных камней, их лечебных свойств, мистических характеристик, соответствия Вашему зодиакальному покровителю, а также узнаете, как отличать природные камни от их имитаций, как носить и хранить ювелирные украшения, и многое другое.

Надеюсь, эта книга поможет Вам среди великого разнообразия камней-самоцветов найти свой камень-талисман, который сделает Вашу жизнь ярче, счастливее, интереснее и богаче!