Козерог

Козерог

[22 декабря  —  20 января]

Талисманами Козерогов могут служить красные гранаты, рубин, турмалин, серпентин, обсидиан, оникс, опал, сердолик, яшма, гранат, нефрит, гагат, дымчатый кварц, малахит.

ОНИКС

Оникс  —  талисман военачальников, лидеров и первооткрывателей. Перстень с этим камнем притягивает удачу, а также укрепляет дух. Он поможет Вам не растеряться в самой сложной ситуации. Считается «камнем вождей», дающим жизненную силу, власть и могущество. Помогает в проведении деловых переговоров, придает стремление; завершать дела, не оставляя ничего на потом. Для авантюристов и искателей приключений он может стать источником благоразумия и здравого отношения к жизни. Амулет из оникса способен уберечь от злых духов и черных колдунов. Это камень-собака, охраняющий жизненное пространство человека от негативного энергетического воздействия. Пожилых людей он оберегает от одиночества.

ГАГАТ

Как и большинство черных камней  —  это поглотитель негативной энергии, что делает его мощным оберегом. В Англии кусочки гагата прикладывали к новорожденному, чтобы оградить его от сглаза; клали гагат под подушку от ночных кошмаров; брали в дорогу, чтобы избежать опасности в пути. Существовало поверье, что гагат защищает от злых собак, и поэтому его любили браконьеры, а позже  —  сельские почтальоны. Талисман из гагата рождает чувство дружеского расположения женщин к подругам. Гагат оберегает человека от страхов, тоски, чувства безысходности, наваждения. Владелец гагата сразу разгадает члена преступного сообщества или человека, склонного к магии.

ОБСИДИАН

Это один из самых сильных черных камней. Он помогает людям, у которых отсутствует инициатива, заряжает их энергией и желанием изменить свою жизнь. Держать при себе обсидиан стоит каждому, кто страдает из-за собственной мягкости, не способен ответить отказом на просьбу. Также этот камень оберегает от любви, которая не принесет счастья. С его помощью можно вернуть долги. Эту особенность обсидиана высоко ценят банкиры и охотно его покупают. Если положить камень под подушку во время дневного сна, то можно получить информацию от своих «светлых» предков.

ДЫМЧАТЫЙ КВАРЦ, ИЛИ РАУХТОПАЗ

Обладает способностью снимать с человека много негативной энергии, служит мощным оберегом. Если положить камень под подушку, можно увидеть вещий сон. Раухтопаз поможет Вам бросить курить и пить.