Овен

Овен

[21 марта  —  20 апреля]

АЛМАЗ

Алмаз всегда считался камнем победителей. Издревле считалось, что людям с сильной волей алмаз гарантирует успех в предприятиях, изгонит греховные помыслы, но если хозяин камня слаб духом  —  камень не убережет его от дьявольских искушений. Существует убеждение, что алмаз приносит счастье только тогда, когда достался хозяину честным путем. Наибольшей силой обладают камни, полученные в дар или по наследству. Владелец алмаза до глубокой старости не будет страдать болями в желудке и потерей памяти. Алмаз уничтожает яды и отпотевает от близкого соседства с ними. Людям импульсивным, с повышенным давлением  —  носить постоянно украшения с алмазами не рекомендуется.

РУБИН

У многих народов считается камнем, покровительствующим любви и символизирующим страсть. Считается, что, когда хозяину угрожает опасность (а также  —  если опустить камень в отравленную жидкость),  —  рубин меняет цвет. Ношение камня больше помогает людям, достигшим высокого положения в обществе. Он дает желание всегда быть на виду и требует к своему владельцу постоянного повышенного внимания. Используемый в качестве амулета, рубин издревле считается очень сильным оберегом от злых духов в доме.

ЦИРКОН

Это камень, помогающий человеку разгадать знаки, посылаемые ему Ангелом-Хранителем. Прозрачный (или белый) циркон дает ясность мысли. Желтый циркон увеличивает сексуальную энергию и отгоняет депрессию. Полезно его надевать и при заключении сделок. Оранжевый циркон держите рядом с ценностями  —  он охраняет дом от воровства. Оберегает от ревности  —  красный, коричневый и зеленый камень.