Человеческий организм

Человеческий организм — это открытая система, которая входит в общую энергетическую систему Земля-Космос. Восточные целители могли воздействовать на чакры при помощи камней, обладающих определенными частотными характеристиками. На больные органы, точки или соответствующие чакры накладывали или «иньские» камни, вытягивающие боль и ослабляющие избыточную энергию, или «янские» камни, способные «подпитывать» энергией, возбуждать и стимулировать.

Принцип методики древних восточных целителей отличается от практики западных, которые подбирают камни людям в соответствии с данными их гороскопов. Во многих случаях люди и не подозревают, что их недуги связаны с неправильно выбранным ими украшением.

Перед вами список чакр с указанием минералов, которые могут оказать на них определенного рода воздействие.

Сахасрара: агат, алмаз, горный хрусталь, жемчуг, кальцит, кварц, топаз, флюорит, циркон, чароит.

Аджна: агат, азурит, аметист, кварц, малахит, сапфир, флюорит.

Вишудха: агат, азурит, аквамарин, амазонит, апатит, бирюза, жемчуг, кошачий глаз, халцедон, чароит.

Анахата: авантюрин, агат, актинолит, александрит, бе-ломорит, берилл, гелиотроп, изумруд, диопсид, диоптаз, жадейт, змеевик, кальцит, лунный камень, малахит, нефрит, родонит, родохрозит, рубеллит, рубин, сагилит, серафинит, хризоберилл, хризопраз, чароит.

Манипура: агат, апатит, берилл, жадеит, змеевик, кремень, малахит, нефрит, оникс, тигровый глаз, хризолит, цитрин.

Свадхистана: агат, альмандин, гематит, гелиотроп, рубин, шпинель.

Муладхара: агат, актинолит, гагат, гематит, гранат, обсидиан, раухтопаз.

Ваше расширенное сознание окружило каждую молекулу и атом внутри кристалла. Время исчезло в пространстве и сознание вышло на вибрацию минерального царства. Лишь только ваше «я» сольется с этим блаженством, сразу наступит гармония и душевное спокойствие внутри вас. Произошло состояние единения с Абсолютом. В безмолвии кристалла вами была познана Истина. На данной стадии концентрации дыхания произвольное тело должно быть неподвижным.

После окончания концентрации необходимо взять с собой на несколько часов черный турмалин. Этот камень превосходно возвращает сознание в тело, помогает восстановлению биополя.

Для проведения исцеляющей концентрации представьте себе кристалл в золотых лучах солнечного света, который проходит через него. Потом представьте себя как кристалл или лучше пирамидку (кристаллическую, внутри сердце), через которую проходят золотые солнечные лучи. На определенное время вы становитесь сияющим и чистым словно кристалл, на котором происходит ваша концентрация.

Следует заметить, что групповая концентрация с большими кристаллами опасна для здоровья. Кроме того, для групповой исцеляющей концентрации нужен большой — 20 на 90 см — монокристалл кварца.

Исцеляющую концентрацию могут проводить и три человека. Все участники становятся в центре вокруг кристалла по окружности на одинаковом расстоянии, лучше всего в полдень. Каждый участник берет в левую руку кристалл таким образом, чтобы его острый конец был направлен внутрь руки. Кристалл заряжают мысленным исцеляющим образом или посредством молитвы. Потом заряженный кристалл перекладывается в правую руку острым концом на объединяющий кристалл, который излучает молитвы в пространство, воздействуя на причинный план. Лучше всего исцеляющую концентрацию проводить в хорошую погоду, когда небо голубое и по нему медленно проплывают белые облака.