Петерсит — усмиритель треволнений

Петерсит — редкая и красивая разновидность тигрового глаза с шелковистой переливчатостью. Ее минералу придают включения — параллельные волокна минерала крокоди-лита. До последнего времени единственным источником добычи петерсита являлась шахта в Намибии, где его обнаружил Сид Петере. Отсюда произошло название минерала. Намибия ввела эмбарго на экспорт тигровых глаз, поэтому стоимость петерситов была достаточно высока. С 1997 г. на мировой рынок драгоценных камней начали поступать замечательные голубоватые и золотистые петерситы из Китая, которые получили название ястребиных или соколиных глаз.

Знатоки тонких свойств минералов считают, что петерситы могут оказывать влияние на шишковидную железу и другие эндокринные системы. Экстрасенсы полагают, что они в состоянии влиять на просветление сознания в период медитации. Петерситы помогают людям справляться с негативным влиянием магнитных бурь, направляя эмоции и энергию страстей в мирное русло. Подобное воздействие будет очень сильное, если камень положить на горловую чакру. За эту особенность петерсит получил название «усмиритель треволнений».

Петерсит останавливает вражду, ссоры, усмиряет неправедный гнев. Говорят, что тот, кто носит петерсит, никогда не увидит гнева своего начальника.

Если с утра посмотреть на камень, то на протяжении дня человек будет совершенно беззаботен и в этот день ему будет сопутствовать удача.

Ношение петерсита избавляет от навязчивых, кошмарных сновидений. Злоречивые люди должны опасаться петерсита. Люди с нечистой совестью не могут долго смотреть на камень и отводят глаза.

Петерсит создает особое защитное поле, которое устраняет негативные явления.

Можно изготовить шары из петерсита, они подходят для работы на ментальном уровне. Ими хорошо устранять при помощи « вихря » отрицательные эмоции.