Практическая магия

Турмалин носить необходимо с умом: в кулоне на золотой цепочке или вправленным в серебряный перстень на указательном пальце правой руки или среднем пальце левой руки. Мужчинам турмалин принесет успех в бизнесе, а в юношей вдохнет храбрость. Если турмалиновый медальон украшает девичью шейку, то его владелица будет здорова, трудолюбива, ее ждет устойчивый и ровный брак.

Народная медицина считает, что турмалин — сильный врачеватель и очиститель. Он способен избавлять своего владельца от кошмаров.

Авестийская традиция считает красный турмалин сугубо мужским камнем, тантрическим, дающим огромную сексуальную силу, однако он противопоказан женщинам, так как делает ненасытными. Турмалин — трансформатор сексуальной энергии, ее преобразователь и усилитель. Он окружает человека сильным защитным полем, связанным с Абсолютом. Турмалин — один из камней, который сам может передвигаться на песке после длительного промежутка времени.

Турмалин любит дневной свет и не любит вечернего или искусственного света. Даже днем, если рядом с ним зажечь свечу или другой источник света, он как-то мгновенно тускнеет.

Шерл — черный турмалин — создает особое защитное поле, которое устраняет негативные влияния. Если носить этот камень, то человек обретет спокойствие.

Если камни из черного турмалина класть на воспаленные лимфоузлы, то они снимают воспаление. Следует повторить данную процедуру несколько раз, не забывая об очищении камня (подержать под лучами солнца). Можно изготовить шары из турмалина. Они подходят для работы на ментальном уровне, ими хорошо устранять при помощи «вихря» отрицательные эмоции. Можно изготовить плоские диски, отполированные до зеркального блеска.

Турмалиновые палочки необходимо держать в правой руке (положительной) над болезненной областью и вращать их против часовой стрелки, вкручивая наподобие штопора. Перед этим пораженную область хорошо предварительно обвести углем или мелом.

Черный турмалин дает хороший эффект при наложении на паховые лимфоузлы, лимфоузлы ног и ступни человека, где накапливается негативная энергия. Заостренная часть турмалина должна быть направлена в сторону пальцев.

Это интереснейший камень, который таит в себе тайну бытия и развития космоса. Этот камень окружает человека сильным защитным полем, которое связано с Абсолютом.