Современные народные целители

Современные народные целители предлагают изготовлять эликсиры, помещая в воду целый камень. Сосуд с камнем выдерживается под солнцем или луной. Считается, что тогда вода приобретает целебные качества, а сам рубин может остаться нетронутым и в дальнейшем использоваться неоднократно.

Для приготовления целебного эликсира взять небольшой рубин (диаметром примерно 1,3 см), тщательно его очистить. Камень поместить в прозрачный сосуд с дистиллированной водой и в начале дня выставить на солнце. Через три часа жидкость разлить по бутылочкам.

Для приготовления эликсира немедленного действия рубин необходимо поместить в керамическую чашку или прозрачный стакан с дистиллированной водой. Емкость поставить на подоконник, но не под прямые лучи солнца, и выдержать на солнце на протяжении часа. В облачные дни процесс должен быть в течение нескольких часов. Потом воду выпить, оставив камень в сосуде, и снова заполнить его водой, оставив на подоконнике для дальнейшей подзарядки.

Эликсир немедленного действия не подлежит хранению, его следует пить сразу же.

Можно положить рубин в стакан с родниковой водой, а утром ее выпить натощак. Это нормализует работу желудочно-кишечного тракта и улучшит общее самочувствие.

Рубиновые эликсиры следует принимать для начала не больше двух-трех раз в день ежедневно, пока интуиция не подскажет, что в приеме эликсиров нет необходимости. Если вы забыли принять эликсир, следовательно, можно уже прекратить прием. Рубин сделал свое целительное дело.

При дневной усталости и ночной бессоннице, а также для снижения раздражительности целители рекомендуют регулярно помещать на ночь рубин на грудь и на голову в течение не менее трех месяцев.

Рубин рекомендуется приобретать в тринадцатый день лунного месяца. Дарится рубин с любовью и радостью, не оставляя в сердце сожаления или зависти.

Во время дарения рубин преподносят на открытой ладони, считается, что это к удаче.

Носить рубин лучше всего в оправе из сернистого железа или золота.

Индийские мудрецы советовали мужчинам носить рубин на третьем пальце правой руки, а женщинам — на левой руке. Благоприятным считается ношение рубина в сочетании с синим сапфиром.

В древние времена рубин советовали носить людям, родившимся в декабре. В наше время считают, что рубин полезен для рожденных в июле. То же самое можно сказать и о знаках зодиака. В одних рекомендациях рубин — камень тех, чей знак Овен и планета Марс, в других — совершенно противоположных созвездий.

Знаменитый астроном и астролог Тихо де Браге (1546-1601), рекомендуя рубин тем, кто родился под Сатурном в созвездии Козерога, пишет: «Превратности изменчивой фортуны легче будет перенести Козерогам, если пурпурный рубин, темный оникс и зеленый малахит будут их талисманами. Человеку, склонному к меланхолии, робости и застенчивости, приобретение рубина придаст уверенность».

Давно бьую замечено, что рубин обладает очень богатыми магическими свойствами. Камень с сильным блеском, рубин в состоянии поглощать и отражать, а пропуская, преобразовывать энергию.

Химики знают, что окрашенность минералов зависит от присутствия в их кристаллической решетке ионов металлов, легко меняющих свою валентность, способных при минимальной энергии отдавать свои электроны. Часть этих электронов «бродит» среди атомов кристаллической решетки, взаимодействуя с ними, обмениваясь энергией. В результате в кристалле возникают и непрерывно изменяют свой узор местные нарушения кристаллической решетки. Кристалл активно живет своей внутренней жизнью, а внешние проявления и составляют набор «магических» свойств. Заметно изменяют энергетический профиль кристаллов примеси соединений железа, марганца, меди, хрома, редкоземельных элементов. Способность некоторых кристаллов когерентно излучать свет из всего объема вещества в виде концентрированного пучка (лазерное излучение) совсем не случайно была открыта у ярко-красного рубина. Эта способность рубина «накачиваться» солнечным светом с последующим испусканием остро направленного лазерного луча была замечена еще в глубокой древности. В те времена ученые не смогли проникнуть в естественную сущность явления, и его зачислили в разряд магических.

Сегодня рубиновые лазеры успешно применяются в медицине, например в лазерной хирургии, обеспечивая стерильное и бескровное рассечение тканей.