Средневековые врачеватели

Средневековые врачеватели рекомендовали прикладывать камень к больному месту. Считается, что камни излучают невидимую силу. Для использования лечебных свойств камня удобны броши. Желательно прикладывать их поближе к больному месту. Чтобы камень «работал», не надо делать оправу на обратной стороне глухой, лучше оставлять ее открытой.

При помощи рубина можно осуществлять массаж, перемещая камень вдоль тела. Во время перемещения следует вращать камень по часовой стрелке. Подобного рода массаж успокаивает, расслабляет, снимает боль, заряжает усталого человека энергией.

При любом применении рубинов следует чаще их очищать, поскольку кристаллы поглощают и сохраняют вибрации. Кристалл поможет избавить от боли или болезни, но недуг в нем останется. Если камень не будет очищен, тогда он передаст «больную» энергию следующему человеку, который им воспользуется. Для удаления вредных опасных вибраций камень ежедневно следует помещать часа на два в сухую морскую соль, держать под солнцем или на лунном свете, промывать в проточной или морской воде, на короткое время закапывать в землю.

В древние времена маги считали рубин сгустком крови Дракона, который может дать неограниченную власть и оказывать непреодолимое действие на людей. Не случайнорубин считался любимым камнем русского царя-кровопийцы Ивана Грозного. Известный вампир князь Дракула на своей шапке-короне носил великолепный рубин.

Литотерапевты считают, что рубин придает его владельцу храбрость, умственную силу. В Индии рубин был одним из самых почитаемых магических камней. Он считался лучшим выразителем стихии Огня и сильных концентраторов начала ян. В Индии изготовляли крепкое вино, в которое добавляли истертые в порошок рубины.

Рубин — олицетворение страсти и как талисман способен приносить счастье в любви. «Если хочешь добиться взаимности, подари тому или той, к которой склоняется твое сердце, рубин цвета пламени и разожжешь в ней любовь», — говорят астрологи.

Рубин — это камень людей, которые родились под покровительством Сатурна. Им, в первую очередь, Сатурн помогает преодолеть превратности судьбы.

По психологическому и физиологическому влиянию на человека красный цвет рубина — страстный, возбуждающий, наиболее активный, горячий, энергичный, цвет силы, мужества, доблести, храбрости. Рубин придает своему владельцу силу льва, бесстрашие орла, мудрость змеи. Наверное, поэтому рубин являлся любимым камнем аристократов Римской империи.

Рубин символизирует любовь, здоровье, Красоту, достоинство, силу, царственность, увлечение, страсть.

Амулет из рубина считается оживляющим камнем, который возвращает утраченные силы, наполняет энергией, изгоняет тоску, избавляет от навязчивых страхов, излечивает от последствий удара, врачует сердце, мозг, дает силу и память, очищает кровь.

В старинной русской книге, посвященной драгоценным камням, о рубине было сказано, что этот камень «тело человечье во здравие от всяких болезней устроят».