Ереллеевит — камень противоборства

Минерал еремеевит встречается очень редко. С химической точки зрения он представляет собой борат алюминия. Этот кристалл открыл в пегматитах горы Соктуй в Забайкалье академик Петербургской АН П. В. Еремеев (1830-1899).

В 1974 г. были найдены прозрачные, красиво окрашенные кристаллы еремеевита в пегматитах Намибии и описаны Г. Банком и Г. В. Беккером (1977 г.) как ювелирный материал.

Еремеевит встречается в виде призматических кристаллов зеленоватого, светло-василькового, темно-синего (Намибия) или бледно-коричневого цвета, иногда кристаллы бесцветные.

По внешнему виду закономерно сросшиеся тройники еремеевита напоминают кристаллы берилла, за которые они и были первоначально приняты.

Этот камень можно носить в оправе из сернистого железа или золота. Мужчинам — на третьем пальце правой руки, а женщинам — на левой руке.

Медитация на еремеевит помогает пробудить воспоминания о предыдущей реинкарнации.

Еремеевит очень ревнивый камень и не прощает невнимания со стороны своего владельца. Прежде чем надеть перстень с еремеевитом, следует хорошо передать ему свою нежность, ласково провести по кристаллу пальцем. Тогда он на протяжении всего дня будет хранить от негативных влияний.

Этот камень рекомендуется приобретать в тринадцатый день лунного месяца, а дарить с любовью и радостью, не оставляя в сердце сожаления или зависти.

Преподносят камень в дар на открытой ладони, что считается хорошим признаком к удаче.

Основные вибрации еремеевита: стремление к познанию тайных движений мира, азартные конфликты, искренняя и неглубокая страсть. Он буквально подталкивает своего хозяина к ситуации, где активно присутствуют подобного рода вибрации. Однако человек усилием воли способен избежать таких ситуаций.