Греческий поэт Ономакрит в VI века

Греческий поэт Ономакрит в VI веке до н. э. намекал, что боги не в силах отказать в своей милости человеку, который входит в храм, держа в руках чистый сияющий хрусталь.

Если во время пятнадцатого положения Луны изготовить оловянное колечко и вставить в него горный хрусталь, то вы станете самым удачливым рыбаком. Следует помнить, что при этом необходимо окурить кольцо мухами и произнести магическое волшебное слово «Бальбут».

Горный хрусталь представляет собой одну из форм кремнезема, где основную роль играет кремний. Роль кремния огромна; без него не могут обойтись живые клетки. Мало кому известно, что крапива своими жгучими свойствами обязана кремнию. Листья крапивы покрыты капиллярами из кварцевого стекла, наполненными ядовитой жидкостью. Прикосновение к листу крапивы чревато поломкой стеклянного сосуда со всеми вытекающими последствиями.

Бамбук, который произрастает в Китае, накапливает в своих стволах поликремниевую кислоту. По мере роста тростника кислота загустевает и превращается в твердое вещество, которое называют табашир. Вещество прокаливают, и табашир, теряя воду, становится белым. Индийские и арабские лекари используют его для лечения астмы, туберкулеза, при камнях в почках. Хорошо известно о целебных свойствах полевого хвоща. Превосходно растворимая кремниевая фракция увеличивает эластичность тканей, одновременно являясь катализатором и антисептиком важнейших жизненных процессов.

В шерсти и в волосах животных обязательно присутствует кремний. Содержание кремния в крови будущей матери увеличивается почти в три раза, характерно, что значительная его часть задерживается в эмбрионе. На третьи сутки после родов концентрация этого элемента в крови матери еще более возрастает.

Инженер-исследователь, почетный академик Международной академии энергоинформационных наук В. Е. Славников синтезировал главные «наработки» в области изучения пирамиды — этой загадочной и символичной формы, доставшейся нам в наследство от библейских времен. Исследователь полагает, что «Гипотеза о назначении Великих Пирамид предполагает, что их основная функция — осуществление контакта с Космосом. Вершина является точкой приема космической энергоинформации, сформированной в виде спирали (чем не торсионный поток?).

В журнале «Наука и религия» № 10 за 1999 год В. Е. Славников представил некоторые пирамиды с кристаллами горного хрусталя. В частности он пишет: «Приведу конкретные варианты пирамидальных конструкций, представленные разными авторами, и особенности их возможного применения. К сожалению, в большинстве случаев авторы этих конструкций не приводят ссылок на конкретные эксперименты. Тем не менее их информация представляет определенный практический интерес.

Известна глиняная полая пирамида высотой 10 сантиметров с квадратным основанием 10 х 10 сантиметров и длиной ребра 12,25 сантиметра.

Изнутри в пирамиде, непосредственно у вершины, размещен небольшой (5-7 миллиметров) кристалл горного хрусталя (вертикально по высоте пирамиды).

В одной из граней выполнены четыре одинаковых отверстия диаметром 5 миллиметров, три из которых размещены в углах треугольника с боковыми сторонами, равными 25 миллиметрам, а четвертое — на пересечении его высоты с основанием, равным 32 миллиметрам. Три нижних отверстия расположены на одной линии на расстоянии одной трети от основания пирамиды.

Ориентация грани с отверстиями — на север. В этом положении, по мнению авторов, происходит нейтрализация геопатогенных излучений в радиусе до 8 метров.

В другом варианте конструкции пирамиды, грани выполнены из прозрачных стеклянных пластин рубинового цвета, которые фиксируются металлической окантовкой.

На вершине и углах основания размещены хрустальные шары диаметром 2 сантиметра. Внутри пирамиды находятся две горизонтальные пластины, разделяющие ее на три равные по высоте части. Наличие пяти шаров обеспечивает увеличение радиуса действия и высокую интенсивность излучения. Проявляемые свойства, помимо нейтрализации геопатогенных излучений, позволяют устранять неблагоприятные воздействия интерьера и осуществлять обработку (зарядку) различных предметов».