Изумруд

Изумруд активно помогает людям, но с ним следует время от времени разговаривать. Безмолвный целебный друг любит понимание и ласку. Для увеличения сродства с изумрудом можно попробовать такой способ. Наденьте украшение, в которое вставлен изумруд. Представьте себя окутанным невидимым эфиром. С каждым вдохом эфир, проходя через изумруд, разливается по телу или сосредоточивается в больном месте. На долю секунды задержав дыхание, сконцентрируйте эфир в своем воображении на больном месте. Затем этот эфирный поток выдыхают, представляя, что он снова проходит через целебный изумруд. Приучите себя «дышать эфиром через камень» без всякого усилия со стороны сознания. Можно делать это несколько раз в день. Для лечения бессонницы можно охлаждать голову использованием холодных камней. Например, ношением «сочетания изумруда в 5,5 карата, белого жемчуга в 4,5 карата и желтого сапфира в 4,5 карата на металлическом кольце.

Изумруд обладает большим психотерапевтическим эффектом. Русский ученый К. П. Патканов (Патканян) (1830-1892), переведший и издавший со своими комментариями «Книгу истории» армянского историка XVII века Аракела Таврижещи (Таврического), писал: «При лечении болезней нравственного и нервного характера, на которые воображение имеет сильное влияние, драгоценные камни играли важную роль; объявляя больному, что изумруд, повешенный у изголовья, разгоняет, худые сны, утишает биение сердца, рассеивает тоску и пр., врач мог рассчитывать на полный успех, имея в виду веру больного в действенность средства. Что это, как не психотерапия? ». С давних времен известно, что зеленый цвет самым лучшим способом умиротворяет психику человека. Он успокаивает нервную систему, дает ощущение прохлады, совершенствует талант, управляет интеллектом.

Комбинация зеленого и желтого цветов — использование вместе изумруда и желтого сапфира — может придать здоровья, изобилия, удачи. Комбинация изумруда с камнем фиолетового цвета поможет преодолеть нерешительность, робость. Сочетание изумруда с голубым сапфиром обеспечит превосходное интеллектуальное процветание.

Изумруд относится к категории камней, которые передаются по наследству. Свое действие он начинает не сразу. Купленные изумруды становятся талисманами лишь через много лет. Украденные изумруды проявляют отрицательные свойства. Настоящими талисманами бывают только изумруды, подаренные или переданные по наследству. Изумруд проявит себя, если расположение Луны в гороскопе для того, кто его носит, будет благоприятным.

Счастливое число одновременно носимых камней — 1, 3, 5, 7, 9. Это может быть и число, приносящее удачу вашему знаку зодиака. Нежелательно, чтобы число носимых камней составляло 2, 4, 8 или 13.

Чтобы определить «родство» полей камня и будущего владельца, камень привязывают к середине наружной стороны руки, у левого плеча. В таком положении укладываются спать. Если владельцу камня снятся кошмарные сны — это не его камень. Если сны будут хорошими, следовательно, камень подходит человеку и будет заботиться о его здоровье.

Изумруд называли «обнаружителем истины», влюбленные верили, что этот камень покажет правдивость или лживость любовных клятв.

Современные ученые предложили способ получения средства для коррекции гомеостаза организма. Это средство включает элемент воздействия, выбранный из различных классов минералов с лечебными свойствами, в число такого рода минералов входит и изумруд. Эти вещества подвергаются обработке ионизирующим излучением для повышения активности внешней части их поверхности за счет роста концентрации различных типов нестабильных эффектов. Способ включает предварительную обработку кристаллов, которые затем применяются для коррекции гомеостаза путем информационного воздействия в ходе их роста. Поля, которые используются для обработки, могут быть реализованы в центральной части металлической спирали или в пирамиде типа пирамиды Хеопса. Можно также использовать образно суггестивные действия оператора, который сочетает чтение мантр с формированием образа, ассоциированного с понятием доброты и тепла.