Кварц — немеркнущий хранитель

Кварц — один из наиболее распространенных минералов. В ювелирном деле ценятся различные кристаллические разновидности кварца. Бывает кварц молочный, розовый, голубой. Различают дымчатую разновидность кварца. Встречается кварц зеленого цвета и черного.

Происхождение современного термина «кварц» не совсем ясно. По одной из версий, немецкое слово кварц восходит через «кверерц» к саксонскому «кварклюфтерц», что означает «поперечные жилы». Согласно другой точке зрения, термин «кварц» возник от старокорнуэльского названия кристаллического кремнезема «кросс» — «курсе-шпар». Не исключено, что слово «кварц» происходит от древнеславянского «тварди» — «твердый».

Из всех разновидностей кварца особо выделяют аметистовый, имеющий характерный фиолетовый цвет. Такой кварц похож на фиолетовый флюорит. Аметистовый кварц непрозрачен. Еще одна его характерная черта — белые концентрически кие круги, так называемые зоны роста. При изготовлении из него кабошонов белые полосы остаются заметными. Уникальное месторождение аметистового кварца находится в Таджикистане. Местные жители называют добытые непрозрачные куски кварца — « камнями Тамерлана ». Чаще всего кварц используется как поделочный материал для изготовления бус, резных фигурок.

Литотерапевты считают, что кристаллы кварца обладают восприимчивой энергией инь. Они способны оказывать положительное влияние на чакры Сахасрара и Аджна.

Говорят, что аметистовый кварц способен отгонять тоску и наделять своего хозяина даром предвидения.

Современные литотерапевты рекомендуют пропускать питьевую воду через минеральный фильтр — специальную смесь из кристалликов кварца. На кварце можно настаивать воду. Знатоки камней утверждают, что такая вода оказывает на организм человека стимулирующее, целительное воздействие. Это вполне реально, поскольку в природе животворящая влага родников часто проходит через пласты кварца.

Кварц — один из загадочных кристаллов, немеркнущий хранитель. Найдите в одной из шести граней кристалла небольшой равносторонний треугольник. Он находится одновременно и на поверхности и внутри него и не является гранью. Треугольник будто выгравирован в кристалле. Если потрогать пальцем треугольник, то можно почувствовать выемку. Ощущать ее можно, но увидеть переход треугольника внутрь кристалла трудно. Это своеобразный ход, скрытый от человеческого взгляда. Как он уходит внутрь, непонятно. Немеркнущий кристалл, с которым собрались медитировать, ни в коем случае нельзя никому показывать или давать подержать в руках. Это ваш личный немеркнущий хранитель. Его можно показывать лишь святому человеку. Во время медитации кристалл надо положить маленьким треугольником на место «третьего глаза», закрыть глаза, успокоить мысли, установить безмолвие, расслабиться и начать получать информацию. Она может опоздать, но, записавшись на вашем подсознании, может прийти позже во сне.

Треугольник — древний символ триединства и огня, из которого все происходит и куда все уходит. Треугольник — это гармония, достигаемая при соединении в Сахасраре казуального, астрального и ментального аспектов нашего бытия с внутренним голосом. Этот «ментор» расскажет вам об удивительных вещах, поможет стать свободным от пространства и времени.

Треугольник — это глаз кристалла, дверь к сокровенным знаниям. Треугольник на кристалле указывает, что за ним спрятан источник огромной силы и насыщения, который обладает способностью восстановления энергии.

Немеркнущим хранителем может обладать только человек с чистым сердцем.

Для приготовления лекарства из кварца следует положить чистый камень или кристалл в чистую, прозрачную стеклянную банку, наполовину заполненную дистиллированной водой. Банку поместить на утреннее солнце с 8 до 11 часов. Солнечный свет заряжает воду отраженными вибрациями кварца. В результате получается лекарственный эликсир, который надо слить в темную стеклянную посуду. Для долгого хранения живительную влагу можно смешать с аирным спиртом в соотношении 1:1.

Чистый кварц можно зарядить, держа его в руке или на какой-либо чакре. Если возникло желание послать молитву или мысли любви другому человеку, необходимо положить кристалл на сердечную чакру, спроектировать мысленный образ, живо представляя в мыслях желаемый результат, который через кристалл направится к нему. Подобным же методом можно установить и телепатическую связь. Человек может не почувствовать, не узнать об этой посылке, однако все же действие произойдет на уровне подсознания.