Лунный камень — притяжение любви

Обычно лунными камнями называют полупрозрачные голубовато-серебристые полевые шпаты. Свое название они получили за голубые или серебристо-белые переливы, порожденные тонкопластинчатым строением этого минерала. Иначе лунные камни называют адулярами или селенитами. В Индии он называется джандаракандом, что в переводе значит «лунное сияние». Лунный камень считается самым почитаемым камнем у поклонников Луны. «Подари мне лунный камень, сто преград преодолей, за морями, за лесами, в древних кладах королей » — поется в известной песне. Возможно, в данном случае звучит страстный призыв поклонника или поклонницы Луны. Лунный камень красив. Они могут быть молочно-белыми, лиловыми или будто озаренными внутренним золотым мерцанием. Бывают лунные камни со звездчатыми рисунками или эффектом «кошачьего глаза», но такие экземпляры встречаются редко.

Магия традиционно связывает этот камень с Луной. Его сила увеличивается именно в полнолуние. Считают, что лунный камень способен принести облегчение человеку, который испытывает негативное влияние полнолуния, поглощая возбуждающую лунную энергию. Он воспринимает и притягивает любовь. Его носят, чтобы привнести чувственную энергию в свою жизнь. Индусы говорят, что лунный камень поглощает лунную охлаждающую энергию, успокаивает возбужденный ум, пробуждает в людях нежность и мечтательность.

Лунный камень способен устранить или снять у человека внутреннее напряжение. Не случайно в тибетской медицине он применялся для исцеления от эпилепсии и душевных болезней.

Литотерапевты считают, что украшения из лунного камня благоприятно воздействуют на почки, мочевой пузырь и мочевыводящие каналы, помогают при отеках и водянке.

Лунный камень считается женским. Он имеет непосредственное отношение к материнству. Если бездетные супруги мечтают о ребенке, им нужно носить лунный камень. Этот самоцвет также открывает способность предвидения. Время от времени его рекомендуется «заряжать» в лунном свете.