Молдавит — спокойствие и праведность

Молдавит — уникальный стеклообразный кремнистый минерал, порожденный метеоритом (подобного рода «небесный» камень называют тектитом). 15 миллионов лет назад на территорию, где в наше время располагается Молдавия, упал огромный метеорит. Расплавленные, а потом застывшие кусочки метеорита и горных пород были рассеяны на большом пространстве радиусом в несколько сот километров. Ныне эти камни прозвали молдавитами. Цена молдавита достаточно высока. Обычно он шлифуется и используется в качестве кулонов или подвесок.

Современные мистики считают, что молдавит помогает раскрытию любой из чакр, в особенности чакры «третьего глаза». Его ценность, по мнению экстрасенсов, в том,что этот гость из Космоса на нашей планете помогает налаживать связи с Высшими силами.

Молдавит рассудительный, расторопный, невозмутимый перед любым искушением, призывает к спокойствию и праведности. Он знает прошлое, дает человеку глубокое понимание души. К нему нельзя относиться просто как к украшению, он не выносит шумного веселья. Это вызывает состояние дискомфорта, внутренней дисгармонии, заставляя человека отчетливо видеть свои противоречия и нелепости в поведении друзей. Молдавит — помощник в написании мемуаров и любого рода систематических материалов. Детям не следует общаться с молдавитом, поскольку это может сбить их с верного пути. Он полезен, если человек всерьез озабочен состоянием своего здоровья, стремится улучшить его. Молдавит наведет порядок в организме.

При покупке украшения из молдавита думайте только о хорошем, в противном случае камень может не начать осуществлять свои магические и лечебные качества. Если у вас самокопание в уме, неуверенность в своих силах, сомнения в мыслях и действиях, самомнение, преклонение перед своим или чужим авторитетом, тогда погодите покупать молдавит. Постарайтесь сделать себя лучше, и тогда, будьте уверены, молдавит — ваш камень.