Преломление световых лучей внутри прозрачной сферы

Ученые сделали такие выводы: преломление световых лучей внутри прозрачной сферы действует на психику гипнотически, отключая одни участки мозга и активизируя другие. Благодаря этому, вглядываясь в хрустальный шар, наблюдатели входят в измененное состояние сознания (ИСС). Их мозг начинает воспринимать и излучать волны особой длины, несущие в себе закодированную в зрительных символах информацию из Единого Информационного Поля нашей планеты. Воспринятые мозгом зрительные образы через главные «антенны» человеческого организма (глазные яблоки и эпифиз) проецируются на кристаллическую решетку стеклянного или кварцевого шара, отражаются от них, возвращаются обратно, и человек «видит» возникающие внутри шара картинки.

Такие рассуждения вполне логично объясняют сам феномен ясновидения при помощи хрустального шара, однако как можно объяснить видения, которые наблюдают во время сеанса одновременно несколько человек, а также остановку и увеличение картинок по желанию «кристалл-гейзера»? Вот здесь и начинается область гипотез и предположений. По-видимому, один человек, обладающий наибольшими способностями, воспринимает и проецирует в шар зрительные образы. От присутствующих требуется только войти в измененное состояние и «подстроиться» под частоту его вибраций. Стоит им «уловить» частоту излучений мозга шаровидца (в измененном состоянии сознания подобная «подстройка» происходит часто на подсознательном уровне), как они начинают воспринимать волны, несущие зрительные образы, и видят проносящиеся в шаре картинки так же ясно, как на экране телевизора.

Благодаря тому, что мозг испытателя одновременно проецирует на шар поток микроволн определенной частоты, распределяющихся по сферической поверхности под разными углами, внутри шара создается объемная картинка, подобная голографическому изображению. Именно поэтому становится возможным эффект «управления» картинкой, который с удивлением зафиксировали ученые. Концентрируя внимание на какой-то детали, «кристалл-гейзер» приближает изображение, увеличивает его в размерах.

Подобное умение косвенно доказывает, что мы и в самом деле имеем дело с голограммой: принцип голографической микроскопии основан на том, что если на объемное изображение направить излучение, в котором длина волн будет больше той, которой производилась запись, то оно увеличится в размерах. Если длина волн будет меньше исходной, то изображение уменьшится. Поскольку в процессе концентрации человек невольно изменяет частоту излучений своего мозга, то и изображение соответственно меняется в размерах.

Тому, кто решил попробовать свои силы в увлекательном искусстве ясновидении при помощи хрустального шара, как минимум понадобится шар. Это может быть шар не из горного хрусталя или берилла, но из чистейшего, без вкраплений оптического стекла сверхточной огранки. Шар не должен быть очень маленьким. Шары, диаметр которых меньше 7 см, пригодны только для медитаций. Идеальными шарами для кристалл-гейзерства считаются шары диаметром 11,12,5 и 25 см.

Выбирая шар, постарайтесь найти такой, из которого исходит так называемый «темный свет». Идеальные шары при дневном свете и искусственном освещении словно поглощают свет, а в темноте слегка светятся. Необходимо помнить, что этот магический инструмент очень чувствителен, способен накапливать негативные мысли и эмоции, поэтому после каждого сеанса его необходимо промывать в проточной воде. Хранить шар следует в плотно закрывающемся шкафчике или коробке.

Для шара надо изготовить квадратную или прямоугольную деревянную подставку с выемкой посредине. Новенькую доску, выбранную в качестве подставки, следует выкрасить в черный цвет масляной краской или гуашью. Профессионалы рекомендуют добавить в краску, собранную в полнолуние, высушенную и истолченную в порошок траву полыни. По периметру подставки написать имена четырех архангелов (Михаил, Гавриил, Рафаил, Уриэль) или нанести символические изображения знаков Зодиака (Лев, Скорпион, Водолей, Телец).

Постелите на стол однотонную черную (лучше бархатную) скатерть, поставьте подставку с шаром, окружите стол бархатным занавесом и зажгите по периметру семь восковых свечей. Вместо занавеса некоторые ясновидящие используют подсветку, обычную 25-ваттную лампу, которую ставят на пол у себя за спиной на расстоянии 2-2,5 м.

Начиная сеанс ясновидения, выпейте горячий настой цикория, положите в курительницу шарики ладана, мускатных орех или веточки рябины. Потом произнесите фразу, вызывая хранителя шара: «Во имя всемогущего Бога, в котором все мы живем, движемся и существуем, смиренно умоляю духа этого хрустального шара способствовать явлениям интересным и поучительным».