Электрическая плотность алмаза

Электрическая плотность алмаза примерно равна электрической плотности человека. Эти свойства алмаза позволяют использовать его в качестве микроскопического дозиметра или счетчика для определения получаемой человеком радиации. Алмаз может служить важным средством определения доз радиации в случае применения лучевой терапии, в ходе работы с радиоактивными элементами.

Медики, советовавшие Марии Стюарт (впрочем, как и любому представителю королевской династии Стюартов, правившей в Шотландии с 13 71 г., а Шотландии и Англии с 1603 г. по 1714 г.) носить алмаз как средство от яда, не знали и не могли знать какие-либо реальные свойства алмаза, которые с большим воображением можно было истолковать как возможность минерала быть противоядием ».

Многочисленные виды огранок можно разделить на две группы: напряженные и гармоничные. Выявить характер огранки очень просто: необходимо вложить ограненный камень в центр зодиакального круга.

Напряженные, или квадратурные, огранки — каре, французское каре, алмазная таблица, огранка «восьмеркой», образованные углами 90 и 45 градусов. Квадрат — это клетка, поэтому камни, обработанные таким способом, заставляют человека упорно работать над собой. Они сковывают, подавляют, сдавливают человека крепкими тисками, требуют подчинения этим законам или внутреннего изменения. Выполнение жизненных, законов станет для человека менее тяжелым, а в ряде случаев даже приятным.

Камни в напряженных огранках словно говорят человеку: «Если ты не в состоянии измениться, то весна жизни никогда не наступит».

Ограненные квадратурным способом камни показывают сущность конфликта между природой и человеком, а также направляют его на путь устранения причин собственной дисгармонии.

Ограненные напряженным способом камни полезны тем, кто имеет хрупкие кости, слабое здоровье, кто не может удерживать эмоции « в рамках », не умеет ограничивать потребности и управлять собой.

Гармоничные огранки, образованные углами 15,30,60,120 градусов — роза, голландская роза, багет, антверпенская роза — помогают человеку раскрепоститься, сбросить со своих плеч гнетущую тяжесть, забыть обиду, неприятность.

Камни в гармоничных огранках помогают увидеть свет, радость, красоту жизни. Ограненные подобным способом камни пробуждают в человеке все наиболее радостные, светлые, теплые чувства.

Человек, выбирая для себя камень, должен всегда остановить свой выбор на той огранке, в пределах которой он существует, по его мнению.