Действие минералов с маленькой твердостью

Действие минералов с маленькой твердостью более слабое и нестабильное. Человек может долго носить подобный минерал, не уставать от него, не замечать его влияния. Для развития каких-либо способностей при помощи такого минерала его следует носить постоянно и долго. Срок ношения пропорционален степени консервативности человека. Эти минералы лучше всего носить на шее для раскрепощения души.

Считают, что твердые минералы — это солнечные, мужские, малотвердые — лунные, женские. Есть принципиальная разница в работе с этими минералами.

Малотвердыр минералы требуют большой любви, владелец должен разговаривать с ними, проявлять всяческую заботу — устраивать лежанки, периодически протирать от пыли. С малотвердыми минералами надо сжиться, слиться. Они оплатят своему владельцу действием, которое ему необходимо.

Твердые минералы в «телячьих нежностях» не нуждаются. Эти камни любят четкую речь своего владельца, не надо им уютных гнезд, обходятся и жесткой постелью. С твердыми мужскими камнями необходимо держаться на расстоянии, не влюбляться в них, в противном случае их действие станет еще более ощутимым и от этого можно пострадать.

Любой минерал — своеобразный якорь души, который старается удержать нас от бесполезных исканий, призывает оглядеться, оценить спокойно ситуацию, уточнить координаты. Минерал помогает укрепить дух человека, найти опору в жизни. Каждый минерал способен научить человека собирать мудрость, находящуюся в любом событии, наращивать в душе доброе.

Минерал — это основа, первоисточник, начало, память о прошлом Земли. Он оживляет в человеческой памяти давно забытые образы и чувства. Чувствительный человек может услышать от минерала историю своих прошлых воплощений.

Каждый минерал в состоянии пробудить в человеке дремлющие таланты, способности, дать верный ключ к видению себя в настоящем облике. Минерал погружает человека внутрь его самого, дает наглядную возможность почувствовать, более глубоко понять собственное «я».

Минералы обладают ретроградным свойством, которое является исходным при использовании хрустальных шаров для медитаций и ясновидения. Уйти от житейской суеты могут помочь любые минералы. Под их влиянием человек погрузится в глубину своей психики, растворится в потоках тонкого мира.

Минералы способны возвратить человека в исходную точку его пути. Данным свойством можно воспользоваться, если надо вспомнить необходимую информацию. Достаточно взять в руки свой любимый или случайно попавшийся на дороге камешек. Ретроградное свойство минералов помогает укреплять память. Если необходимо запомнить какую-то информацию, то при запоминании достаточно держать в руке камешек. Минерал будет способствовать более глубокому усвоению информации.

Любой минерал может стать подходящим подарком кому-либо на память о себе.

Во все времена (как уже упоминалось) ценились доставшиеся по наследству драгоценности. Из поколения в поколение вместе с ними переходит память о предках, укрепляя корень родового дерева, надежно поддерживая связь времен.

Камень защищает своего владельца двумя способами. Первый способ связан непосредственно с принадлежностью царства минералов к статичному кресту. В этом случае камень хранит целостность человека, бережёт его душу, сдерживает, оттягивает время деградации личности. Второй метод защиты связан с ретроградным действием минералов. В этом случае минерал усиливает чувствительность человека к первопричинам личных неудач, помогает развить интуицию, обогатить опытом прожитого.

Каждый минерал действует сразу двумя способами. Однако не каждый человек может сосредоточить свое внимание на тонких вибрациях, которые посылает камень. Почувствовать статичное влияние минерала легче, нежели ретроградное. Чтобы в одном камне иметь сразу двух помощников, необходимо настраивать свое сердце на энергетику камня, чутко прислушиваться к его советам.

В книгах по оккультизму много места уделяется пробуждению силы камня. Если вам в руки попал минерал, если вы его нашли или вам его подарили, то можете быть уверены, что это ваш камень. Он станет вам верно служить, лишь только почувствует тепло ваших рук. Он будет жить рядом с вами, обучая всему хорошему, что умеет. Он будет светить вам, отдавая всего себя.

Все минералы по действию на тело человека можно разделить на три группы — физическое, астральное, ментальное. Эти три тела отличаются друг от друга плотностью, Ключ к разделению минералов на три группы кроется прежде всего в плотности.