Двойные кристаллы

Двойные кристаллы, положенные на область «третьего глаза» , расширяют сознание, объединяют обычное и интуитивное мышление, физическую оболочку с духом. Двойные кристаллы можно применять для активизации неразвитых участков мозга, держа или закрепляя их над разными участками мозга.

Держание двойного кристалла в каждой руке по семь минут уравновешивает и успокаивает человека. Если отрицательная энергия соединяется с аурой или тканью тела, тогда двойные кристаллы держат над пораженным местом, кладут на область «третьего глаза» или макушку головы.

Для ограждения от посторонних влияний, чужих мыслей, посылок, прекращения головной боли можно воспользоваться устройством «пирамида». На голову надеть каркас пирамиды, изготовленный из медной проволоки. Основание пирамиды должно находиться немного выше бровей. Под вершину пирамиды прикрепить небольшой круглый шарик из янтаря. Шарик должен спокойно вращаться и качаться, не доставая до головы два-три сантиметра. Необходимо помнить, что при изготовлении пирамиды в местах угловых соединений не должно быть узлов и закруток. Диаметр проволоки обычный, годится и латунь. Надетая на голову пирамида поможет почувствовать облегчение. Носить пирамиду с шариком янтаря можно несколько часов.

Двойные кристаллы можно вращать над чакрами по часовой стрелке. Это поможет открыть, очистить и зарядить чакры. Желательно объединять цвета кристаллов и чакр — двойной аметист для « третьего глаза », двойной цитрин для пупка, двойной дымчатый кварц — для Муладхары, где располагается живительная энергия Кундалини.

Для избавления от морщин полезно класть двойные кристаллы над глазами.