Прозрачные минералы и металлы

Прозрачные минералы и металлы очищают физическое, астральное и ментальное тела. Металлы и минералы с большой плотностью оказывают помощь в очистке физического тела, со средней — астрального тела. Они избавляют человека от лишних чувств, впечатлений и эмоциональности. Прозрачные минералы с малой плотностью очищают ум человека от навязчивых мыслей, сознание — от предрассудков, разум — от устаревших идей.

Кроме функции очистительного характера прозрачные минералы и электропроводники помогают человеку включиться в активную работу. Они дают чувство причастности к происходящим событиям.

Непрозрачные минералы не причастны к напряжению, поскольку глушат энергию, поглощают ее, тем самым успокаивают человека, отделяют его от мирской суеты. Эти минералы полезны во время уединения. Они способны вызывать медитативные состояния, помогают расслабиться, восстановить потерянную энергию.

Форма кристаллов определяет их магические, целительные свойства.

Среди генераторных (объединяющих) кристаллов одно из первых почетных мест занимает кристалл чистого кварца. У него шесть естественных граней, сходящихся в острую вер-

Космос имеет пятьдесят пространств, через которые проходят энергетические каналы, напоминающие густой человеческий волос. Самая высокая, последняя дверь посвящения, пятидесятая достигнута Иисусом Христом.

Усиление энергии кристаллами основано на том, что многие энергетические каналы Логоса проходят через них. Мысль человека является источником, который доставит вас в любые измерения и пространства.

Объединяющие кристаллы находят применение для направления потока энергии от одного вращающегося лепестка лотоса (чакра) к следующему. Сделать это достаточно просто: необходимо положить кристалл в направлении, в котором движется энергия.

В качестве генераторных кристаллов можно применять и острые кристаллы аметиста, изумруда, малахита, рубина, сапфира, цитрина.

Двойные, заостренные с двух сторон кристаллы обладают способностью передавать нашу энергию из любого участка. В этих удивительных кристаллах энергии встречаются в центре и образуется объединенная сущность из различных мест, которая может при желании излучаться в пространство.

Двойные кристаллы формируются в мягкой глине, где границы практически отсутствуют. Двойные заостренные кристаллы означают единство обоих миров в одной простой форме. Они показывают нам, что все противоположности встречаются в центре. Двойные кристаллы выражают единство, поэтому они подходят людям неуравновешенным, нервным.