Восточные целители

Восточные целители считают, что в организме большой палец представляет бронхолегочную систему, указательный — опорно-двигательную, средний — сердечно-сосудистую, безымянный — мочеполовую и гормональную, мизинец — пищеварительную.

Постоянный контакт ионов серебра или золота с нервными окончаниями на пальце в замкнутом контуре кольца усиливает поток специфической энергии. Этот поток влияет на связанный с пальцем орган или систему человеческого организма. Непрерывное ношение кольца делает влияние разрушающим. Если ограничивать ношение кольца четырьмя-пятью часами в сутки, то эффект будет тонизирующим, оздоравливающим. На ночь кольцо следует снимать. Кольцо должно свободно сниматься. Небольшая «страшильная» заметка для мужчин: с годами золото из обручального кольца окисляется и проникает в организм. Мужские половые железы очень чувствительны к окислам золота, кроме того, четвертый палец связан с меридианом мочеполовой системы. Некоторые ученые грешат на обручальное кольцо в половых расстройствах тех представителей сильного пола, которые носят «обручалку» долгие годы.

Журналисты СНГ долго ломали себе голову, почему Владимир Путин носит часы на правой руке. Результаты специальных исследований, которые проводились много лет назад в одном из секретных НИИ КГБ СССР, показали, что браслет на левом запястье отрицательно отражается на общем состоянии здоровья и ведет к угнетению психики. Оказалось, что на левом запястье располагается от 3 до 8 важнейших энергетических точек, которые влияют на баланс жизненных сил организма. Металлические пластины отражают эти энергетические точки, поэтому они все время находятся во « включенном » состоянии. Аналогично действуют часы на металлическом браслете.

Браслет на запястье психологи считают скрытым сексуальным сигналом, который посылает женщина противоположному полу. У большинства мужчин браслет ассоциируется с женской покорностью, посему дама с браслетом им особенно нравится. Не все женщины знают о такой закономерности.

Крестик лучше носить на бечевке: чем меньше металлов постоянно действует на человека, тем лучше. Сам крестик важен не только как религиозный аксессуар. За грудиной находится вилочковая железа — орган иммунитета, который активизирует металлическое украшение.

Серьги — одно из любимых украшений у древних народов. Их носили и мужчины, и женщины. М. Забылин в книге «Русский народ, его обычаи, обряды, гадания, суеверия и поэзия»-пишет: «Ношение серег между мужчинами было во всеобщем употреблении до начала XV в. В завещании великого князя Ивана, отца Дмитрия Донского, видно, что он отказал сыновьям своим по жемчужной серьге. По свидетельствам иностранных писателей XVI — начала XVII в., они видели много бояр, купцов и простолюдинов с серьгами». У женщин обычай носить серьги сохранился до наших дней.

В странах Запада серьги тоже были в большом ходу. Например, Генрих Валуа, избранный на престол в 1574 г., носил драгоценную жемчужину в правом ухе.

Серьги не просто предмет украшения. Еще в III в. наружное ухо использовали в качестве лечебной зоны. В Аравии с давних пор при лечении ишиаса применяли прижигание каленым железом ушной раковины у основания завитка и козелка. Такой же метод использовали и монголы.