Кольца с бриллиантами

Украшения имеют важное значение в жизни каждой женщины. Кольца, серьги, кулоны, цепочки — это не просто безделушки, они не только дополняют образ, делают его законченным. Они также могут иметь скрытый подтекст: например, если они были подарены дорогим человеком.

Лучшие друзья девушек
Преимущества женщин различаются: кто-то без ума от яркой бижутерии, а других привлекают только украшения, сделанные из драгоценных металлов и камней — такие как кольца с бриллиантами. Кроме того, украшения можно подобрать и по знаку зодиака. Говорят, что для каждого знака есть более и менее подходящие металлы и камни; например, огненным знакам подойдут золотые украшения с бриллиантами, янтарем или гранатом. Водные знаки будут чувствовать себя лучше, нося браслеты и кулоны из серебра и белого золота с топазом сапфиром и перламутром. Земным знакам принесут удачу платиновые украшения с хризолитом и сердоликом, а воздушные почувствуют себя счастливыми, получив в подарок серебряные серьги с аметистом.

При выборе украшения мы учитываем не только темперамент, характер и наши личные предпочтения. Нужно также подумать, куда, на какое мероприятие мы наденем это кольцо или подвеску, будет вписываться в задуманный образ. Различные украшения будут уместны в разных случаях, но есть и такие, которые подойдут практически любому наряду и образу. Речь идет об украшениях из жемчуга.

Волшебство природы — совершенство технологий

Жемчуг — настоящее чудо природы, а его промысел очень опасный. Жемчужина является органическое вещество, которое начинает образовываться, когда песчинка попадает в раковину моллюска, при этом одна жемчужина может расти целых три года. Обычно жемчужины достаточно маленькие, но в истории известны и крупные экземпляры, их вес достигал нескольких килограммов.