Диета — не только способ похудения

Здоровая еда с доставкой на сайте https://yaro.ua может помочь Вам быть в хорошей форме, предотвратить диабет и болезнь сердца. Теперь есть все больше доказательств, что сердечно-здоровая диета — также мозговая здоровая диета — и она может даже предотвратить или замедлить слабоумие, которое включает болезнь Альцгеймера.

Недавние исследования показывают, что у людей, которые предпочитают здоровую пищу, есть более низкие риски снижения навыков мышления. Некоторые предполагают, что люди, у которых уже есть умеренное снижение интеллектуальных способностей, могли бы замедлить или остановить этот прогресс при благодаря здоровому питанию.

“Много исследователей полагают, что, если у нас была действительно мощная диета, мы могли бы избавиться от болезни Альцгеймера”, говорит Нэнси Эмерсон Ломбардо, доктор философии, исследователь в Центре болезни Альцгеймера Бостонского университета. “Возможно, мы найдем правильный рацион питания”.

Что находится в ‘мозговой диете’?

“Все эти диеты содержат много фруктов и овощей”, говорят Хайди Венгреен, RD, доктор философии, доцент пищи в Университете штата Юта.

Эти диеты также акцентируют упор на рыбе, домашней птице. Большая часть жира в средиземноморской диете состоит из оливкового масла, ненасыщенного жира, который не поднимает холестерин, в отличии от насыщенного жира. Исследование показало, что мозговая диета с оливковым маслом и орехами улучшила навыки мышления пожилых людей.

Мозговые здоровые диеты также включают “умеренное” количества вина. Это означает один бокал в сутки для женщин и до двух для мужчин. Средиземноморская диета низкая углеводная, которая содержит в основном яйца и красном мяса и, обычно, обезжиренный сыр или йогурт. Мозговая диета взяла всё самое лучшее и других диет и собрала в один рацион питания.

“Есть убедительное доказательства, что зеленые листовые овощи важны для мозга, таким образом, мы определили необходимую ежедневную порцию зеленых овощей”, говорят Марта К. Моррис, ScD, который развил Мозговую диету с ее коллегами в Медицинском центре Порыва в Чикаго. Диета также рекомендует ягоды, а не фрукты в целом, из-за доказательств, что ягоды поддерживают мозговое здоровье.