Интересные настенные часы

Часы, висящие на стене, — это стильный элемент дизайна интерьера, составляющая декора, вещь с чисто практическими функциями. Конечно, к выбору стоит подойти серьезно, поскольку в одном помещении принято размещать только один экземпляр.

Предложения от современных дизайнеров

Современные дизайнеры предлагают множество вариаций, в первую очередь пользователи решают вопрос с механизмом: кварцевый или обычный с подзаводом. Кварцевый считается более удобным, поскольку не требует подзавода, а энергетическая ёмкость даже миниатюрной батарейки внушительна.

Если конструктивно предусмотрена секундная стрелка, которая находится в постоянном движении, то нагрузка на батарейку несколько увеличивается. Как правило, замена источника питания происходит один раз в год.

Некоторые пользователи предпочитают купить часы на стену в качестве эффектного и универсального подарка близким людям. Дизайнеры предлагают не только классические, но и креативные варианты, в том числе и рассчитанные на людей с чувством юмора. Так, можно увидеть интересные часы в виде футбольного мяча, тарелки с едой, глобуса земли, в виде симметричных и асимметричных геометрических фигур, животных, даже в виде фруктов и овощей, например, яблока, лимона.

Да, это хороший способ подчеркнуть умение креативно подойти к делу. Кстати, некоторые дизайнеры делают упор на еще большую практичность своих творений. Они умело соединяют циферблат, выполненный в лаконичном классическом стиле и фоторамки. Циферблат является центральной частью более внушительной композиции, состоящей из фоторамок. Конструкция, размещаясь на стене, позволяет одновременно видеть время и наслаждаться фотографиями близких людей, обрамляющих циферблат.

Оригинальные часы на любой вкус

Как правило, в квартире или доме проживают люди разных возрастов, в том числе и дети, подростки. Поэтому неудивительно, что в каждой комнате в итоге окажутся часы, оформленные в совершенно разных стилях. Так, дети и подростки выбирают типично молодежные модели: яркие, часто многоцветные, созданные в виде животных либо фигур космической тематики или в виде любимых компьютерных, мультипликационных персонажей. Люди старшего поколения отдают предпочтение не менее интересным, элегантным, но более классическим моделям.

Одним из критериев качества является тот факт, что хорошие изделия должны работать чётко и тихо, не раздражать посторонними звуками, цифры должны хорошо просматриваться из любой точки помещения. Циферблат не должен «бликовать», плюс, хорошо выполнять свои прямые обязанности: защищать стрелки от влаги, пыли, обеспечивать герметичность.