Комплексный уход за кожей лица

Кожа лица постоянно подвергается воздействию негативных факторов окружающей среды: это и ультрафиолетовые лучи, способствующие старению кожи, и мороз, вызывающий шелушение, и излишняя сухость… перечислять можно очень долго. В одном все эти факторы схожи: они разрушительно влияют на эпидермис. Именно для этого необходим комплексный уход за кожей лица, который поможет вам сохранить ее упругость и здоровье.

Комплексная программа подбирается индивидуально под каждый тип кожи. Конечно, определить его можно и самостоятельно, но лучше не рисковать и обратиться к косметологу. К примеру, бытует распространенное мнение, что шелушение кожи происходит из-за ее сухости. Но на самом деле – это неприятное последствие утолщения верхнего слоя кожи, что характерно для всех типов, а не только для сухой. Неприятным последствием гиперкератоза (шелушения) являются мелкие морщинки.

Кроме того, тип кожи может изменяться по мере взросления человека. С возрастом она становится более сухой. А еще кожа имеет свойство изменяться под воздействием погодных условий. Например, летом кожа лица может иметь жирный блеск, а зимой становится сухой. Если же даже летом ваша кожа сохраняет сухость, зимой она может стать гиперчувствительной и покрываться красными пятнами от холодного ветра и резких перепадов температуры.

Итак, когда тип кожи определен, можно переходить к поиску косметических средств на сайте faberlic-shoponline.com.ua, которые обеспечат вам комплексный уход за кожей лица. Следует не забывать и о двух основных правилах: только комплексный подход поможет вам достигнуть ожидаемого результата; лучшими средствами для ухода за кожей лица будут те препараты, который подходят именно вашему типу.

Комплексный уход за кожей лица предусматривает так же уход за кожей в зоне шеи и декольте, ведь именно здесь в первую очередь начнут появляться морщинки. Современные косметологические компании разрабатывают множество самых различных препаратов, предназначенных именно для комплексного подхода. Каждая линия направлена на определенный тип кожи и подходит женщине определенного возраста, что позволяет определить наиболее подходящее вам средство.

В комплексный уход за кожей лица необходимо включить следующие пять этапов:

Очищение кожи от загрязненного слоя.Глубокое очищение кожи, которое проводится 1-2 раза в неделю.Тонизирование, производить которое рекомендуется ежедневно утром и вечером.Увлажнение.Защита; проводить ее рекомендуется только утром.

Соблюдение этой нехитрой системы позволит вам наиболее эффективно обеспечить комплексный уход, который поможет вашей коже как можно дольше оставаться свежей и упругой.