Обрести свежее дыхание можно комплексными мерами

Неприятный запах изо рта может стать существенной проблемой для нормального общения с другими людьми. Обрести свежее дыхание можно только при помощи поддержания гигиены ротовой полости и соблюдения специальных диет. Существует несколько причин запаха изо рта. Первая – проблемы в желудочно-кишечном тракте. В данном случае вам придется обратиться к врачу, чтобы он точно поставил диагноз и назначил лечение. Вторая же кроется в неправильной или недостаточной гигиене ротовой полости.

Стоматология: свежее дыхание достигается комплексным подходом

Долгое время считалось, что достаточно регулярно чистить зубы, чтобы приобрести свежее дыхание. Стоматология в настоящее время утверждает, что галитоз (неприятный запах изо рта) нужно лечить комплексно, он может появиться как следствие серьезных заболеваний ротовой полости. Поэтому не стоит откладывать профилактические посещения вашего стоматолога на сайте stomatology-lementa.com.ua. Одним из самых распространенных факторов появления неприятного запаха является пародонтит. Если у вас постоянно кровоточат десна во время чистки зубов, это является первым сигналом, что пора укреплять десна. Далее запах может возникнуть из-за образования различных бактерий в коронках и поврежденных частях зубов/десен (например, десневые карманы). Спрей для свежего дыхания может помочь быстро избавиться от последствий съеденной еды, но все же полностью справиться с данной проблемы не сможет. Только комплексный подход к собственному здоровью позволит добиться окончательного и устойчивого результата.

Как сделать дыхание свежим?Прежде всего не стоит думать, что быстрая чистка зубов спасет вас от бактерий. Для полноценной очистки ротовой полости нужно чистить зубы в течение двух минут, также убирайте налет с языка, пользуйтесь флоссом (зубная нить) и ополаскивателем. Если у вас имеются какие-то стоматологические проблемы, обязательно пользуйтесь ирригатором. Только этот прибор поможет поддерживать ваши зубы и десна в хорошем состоянии и избавит от различных бактерий за счет тщательной чистки.

Как еще добиться свежего дыхания?В этом вам помогут некоторые виды продуктов. Чтобы быстро избавиться от неприятного запаха изо рта, достаточно пожевать петрушку, кориандр, мяту, полынь, эвкалипт, розмарин или кардамон. Натуральный йогурт также способствует исчезновению вредных микробов и бактерий, которые провоцируют запах. И, конечно же, помогут фрукты богатые витамином С, так как они способствуют созданию во рту неблагоприятной среды для развития бактерий. К тому же этот витамин необходим для нормального функционирования десен. Также вы можете воспользоваться самым знаменитым и быстрым способом для свежего дыхания – жевательной резинкой, желательно, без сахара.