Фитнес-туры

Фитнес-туры с Альп — отличное средство для похудения во время отпуска. Хотя отпуск ассоциируется у большинства с отдыхом, но ведь для каждого отдых — понятие индивидуальное. Одни любят «ничегонеделание», то есть лежать на пляже и расслабляться, а другие – без ума от активного отдыха, когда можно полазить по горам, прыгнуть с парашютом, покорить волны… Выбор для активного отдыха очень велик. А в последнее время появился еще один вид активного отдыха – фитнес-туры, который кроме массы захватывающих эмоций еще помогают стать стройнее.

Вам понравилась такая идея?! Тогда настройтесь психологически, будьте готовы к трудностям, а главное – купите необходимую «амуницию», удобную одежду и обувь хорошая трекинговая обувь на сайте, и ищите подходящую компанию.

Фитнес-туры для любителей экстрима и природы

Велотуры. Здесь самое главное — иметь велосипед и уметь на нем ездить. Если с этим проблем нет, то собирайтесь с друзьями и в поход! Если же такой экстрим не для вас, то ищите группу, которая отправляется в тур с автосопровождением.

Это очень удобно, ведь когда кто-нибудь устанет или потребуется медицинская помощь, то автомобиль станет очень необходимым. Обычно такой авто с прицепом, куда при необходимости загружают велосипед человека, который решил немножко передохнуть. Такой вариант велотура очень подходит для велосипедистов-новичков, которые не готовы сразу к сильным испытаниям. Ведь езда на велосипеде – это нагрузка на все мышцы. Она помогает худеть достаточно быстро, но выдержать длинный велотур многим не под силу. Если нагрузки вас пугают меньше, чем возможность потеряться и отстать от группы, то это напрасные переживания. Замыкает «велопроцессию» обычно руководитель группы или инструктор, которые всегда придут на помощь. Сложные участки трассы, особенно в горах, проходятся только под их руководством.

Фитнес-туры для размеренного отдыха

Многие заграничные курорты предлагают фитнес-туры, которые включают в себя занятия аквааэробикой в бассейне, стретчинг, гимнастику, трекинг. У каждого курорта индивидуальная программа. Выбирайте ее, исходя их своих физических возможностей. Хотя, обычно, занятия рассчитаны так, чтобы отдыхающие не очень напрягались, а худели с приятными эмоциями. Таким образом, подобные фитнес-туры помогают не столько похудеть, сколько не расслабляться и держать себя в форме. Килограмма 2-3 вы сбросите точно, благодаря подобным занятиям без особых проблем. Помните, чем разнообразнее будет нагрузка, которую вам предлагают в фитнес-туре, тем больше вы похудеете.

Наше тело не любит однообразных движений. Если вы активно поработали в фитнес-туре, а вес не уменьшился, то расстраиваться не стоит. Вполне возможно, что жировой ткани у вас все же стало меньше, а вот масса мышц из-за интенсивных тренировок стала больше. Чтобы вас не очень огорчали конечные результаты, сделайте в начале тренировок специальный тест на содержание жира в своем теле – биоимпедансное тестирование.

И напоследок несколько полезных советов для тех, кто решился отправиться отдыхать с пользой для фигуры.

Поинтересуйтесь у руководителей группы или отвечающих за организацию тура, где вы будете питаться, есть ли поблизости маршрута медицинские учреждения или медик в составе самой группы.

Обсудите с руководителем группы все «точки» на маршруте и график дня. Это очень важно, чтобы оценить перед туром свои физические возможности.

Для тех, кто выбрал фитнес-тур «отельного типа», помните, что нагрузки, которые предусмотрены для похудения, должны быть разнообразными. Занятия в спортзале, бассейн, стретчинг – это минимальная программа, которая должна быть значительно интенсивнее и интереснее.