Как подобрать женскую джинсовую куртку по фигуре?

Современная мода предполагает наличие в гардеробе каждой представительницы слабого пола стильных вещей, идеально сидящих на фигуре. Чтобы одеваться красиво и выглядеть всегда естественно и привлекательно, следует покупать наряды от хорошо зарекомендовавших себя фирм. К счастью, сегодня для этого даже не нужно выходить из дома. Достаточно включить компьютер и зайти в интернет магазин женской одежды, например, Mila Nova. Выбирая среди множества вариантов джинсовую куртку, прислушайтесь к полезным советам в данной статье.

Что учесть?

  • Обладательницам широких бедер и узких плеч следует визуально придать верхней части тела некоторую плотность, чтобы создать гармоничный силуэт. Для этого наденьте джинсовую куртку с объемным воротником или крупными декоративными элементами, размещенными выше уровня груди. Также замечательно будет смотреться на такой фигуре модель с яркой аппликацией, она отвлечет внимание от чересчур массивных бедер.
  • Если у вас неярко выраженная талия и в целом фигуре не хватает изящных округлостей, то примерьте модель с широким поясом контрастного темного цвета. Так талия будет казаться уже, а силуэт станет более женственным.
  • Полноватый животик прекрасно скрывается по джинсовой курткой свободного кроя без ремешка.
  • Слишком широкие плечи любую женщину делают несколько мужеподобной. Чтобы этого избежать, выбирайте удлиненные модели с глубоким V-образным вырезом. Это зрительно вытянет фигуру вверх, сузит крупные плечи и придаст утонченность образу.
  • Очень интересно смотрятся укороченные варианты, в них особенно стильно выглядят барышни с типом фигуры «песочные часы».

Как видите, джинсовая куртка подходит всем без исключения представительницам прекрасного пола. Среди огромного ассортимента всевозможных вариантов вы обязательно выберете идеальную для вас модель.