Китай диктует моду

Все привыкли, что дизайнеры с мировым именем рождаются в Италии, Франции, Англии или, например, в Японии, если говорить о Востоке. Никому не приходит на ум Китай, ассоциирующийся с производством недорогой продукции массового потребления. Однако именно оттуда родом талантливейшая дизайнер Ума Вонг, создавшая одноименный бренд, известный теперь во всем мире.

Отличительные черты

Ума Вонг принципиально старается не смотреть показы мод и не вдохновляться модными тенденциями. Ей важно творить собственные, ни на чьи не похожие вещи. Одежда Uma Wang футуристична, объемна и, в то же время, красива и мягка.

Продукцию этой марки можно узнать по таким особенностям:

  • смешение тканей и текстур, казалось бы, несочетаемых;
  • функциональность;
  • преимущественно темные цвета;
  • влияние восточной эстетики.

Ума Вонг предпочитает ассиметричный крой и мрачный авангардизм. И ее коллекции всегда срывают бурные аплодисменты на показах, а вещи раскупаются во всех магазинах мира. Свой бренд она основала в 2009 году, проработав перед этим десять лет в сфере производства и дизайна вещей. Образование Вонг получила сначала в Шанхае в текстильном университете, а затем в Лондоне, в знаменитом Сент-Мартинсе. Благодаря такому долгому пути она выработала собственное уникальное чувство материала и особый тип плетения трикотажа.

Почему заслуживает внимания

Коллекции Вонг всегда концептуальны: в одних выражен контраст земли и воды, в других воплощен архетип мудреца. Ее талант проявляется в умении так драпировать и сочетать слои тканей, что, хотя фигура не подчеркивается, силуэт получается притягательно красивым, словно струящимся.

Костюмы и платья от Вонг обычно монохромные – того оттенка, который наиболее соответствует сезону и концепции коллекции. Некоторые вещи можно назвать не иначе как смелыми, но большинство подходит для людей, не стремящихся к эпатажу. Красивые ткани, различные фактуры, неяркие цвета и удобный крой делают их весьма привлекательными. По признанию самой Вонг, она не имеет представления о конечном результате, когда начинает работать. Это чистое творчество, определяемое лишь текстурой ткани. Немаловажно и то, что для производства используются лишь натуральные материалы.

Сейчас бренд известен и востребован во всем мире, поэтому купить вещь Uma Wang в магазине не составит труда. В этом плане удобнее интернет-магазины, так как они, как правило, организуют доставку в удобное время и предлагают более широкий ассортимент.