Кольца и возраст

Большой ассортимент моделей колец иногда становится искушением. Хочется купить то, что понравилось, без особого различения. Однако мало приобрести просто дорогостоящую вещь, чтобы она смотрелась красиво и уместно. Важно подобрать аксессуар, учитывая целый ряд факторов. В том числе – и ваш возраст.

Кольцо для молодой девушки или парня

Часто молодые девушки выбирают серебряные, а не золотые кольца, а парни – серебряные печатки. Это связано с тем, что:

  • серебряные модели, в большинстве случаев, дешевле золотых, поэтому доступнее для молодежи;
  • серебро больше подходит для изготовления аксессуаров более дерзкого дизайна, а также – символических и тематических колец, как вот это:

  • серебряные кольца выглядят не так броско и хорошо сочетаются с украшениями из других материалов, например, из кожи или дерева.

Однако и золотое колечко можно подобрать для молодой девушки. Это может быть кольцо по случаю совершеннолетия, окончания учебного заведения, помолвки, как например, вот эта модель:

Просто аксессуар на праздник или для повседневного ношения. Главное правило – не нужно выбирать массивные и тяжелые кольца с камнями, так как они могут прибавить пару десятков лет вашим ручкам.

Кольца для солидных дам

Как молодой девушке неуместно носить «возрастные» кольца, так и взрослой женщине – колечки молодежного типа. Тем более, что аксессуаром на руке можно подчеркнуть ваш статус, финансовое положение и состоятельность. Конечно, по презентабельности и солидности с золотом не может сравниться ни один материал. Поэтому рекомендуем выбирать именно золотые модели.

В зависимости от ваших личных предпочтений вы можете сделать акцент на камень/камни или на сам материал. Например, в этой модели:

Главную роль играет крупный камень, который отлично будет смотреться на коже бронзового оттенка. А вот эта модель, выполненная без камней, подчеркивает красоту металла и орнамента:

Подбирая кольцо по форме, обратите внимание на размер ваших пальцев. Если вы – обладательница длинных пальчиков, то можете подбирать аксессуар любой формы. Главное – чтобы он не был слишком мелким и не затерялся. Если же вы хотите визуально удлинить пальцы, то лучше выбрать прямоугольную, овальную форму камня или тонкие вытянутые переплетения. При этом слишком крупные камни будут смотреться неуместно, лучше обратить внимание на модели с россыпью мелких камней или с дорожкой из нескольких одинаковых самоцветов.

По материалам сайта-магазина KUZ.ua.