Татуаж бровей

С появлением татуировок и внедрения их в татуаж для лица многие проблемы решились сами собой. Вспомните, как неоднократно у вас текла тушь из-за дождя, а как смазывалась помада с губ. Даже водостойкие карандаши давали сбои. На смену всей этой косметики и пришел татуаж. Различают множество вариантов татуажа, но мы с вами поговорим именно как сделать татуаж бровей.

Можно с уверенностью сказать, что одним из самых важных элементов лица любой девушки являются ее брови. Хорошо когда они растут ровно и красиво, и вам необходимо лишь изредка выщипывать их. А что делать, если они чересчур густые либо, наоборот, их попросту нет? Ведь благодаря бровям наше лицо смотрится более выразительным, с их помощью можно показать, какие эмоции кипят внутри нас в данную минуту.

Поэтому в косметологии и появилась такая услуга, как татуаж бровей. Благодаря этой процедуре можно выровнять ваши брови, придать нужный изгиб, сделать их более пышными или, наоборот, более тонкими. В общем, сделать все то, чего вам так не хватало.

В татуаже бровей существует две техники, которыми пользуются мастера. Первая называется мягкая растушевка, вторая — волосок к волоску. Первая техника создает иллюзию того, что вы хорошо умеете пользоваться карандашом для бровей. Вторая же техника более трудоемка, она заключает в себе прорисовку каждого волоска бровей определенного цвета и размера. Благодаря данной технике создается иллюзия настоящих бровей. Воспользовавшись одной из данных техник, никто не запрещает вам использовать также карандаш. С его помощью вы сможете сделать ваши брови более насыщенными.

Если вы решитесь сделать себе татуаж бровей, то сразу хочу предупредить, никакой анестезии не ждите. Все делается естественным образом. Наиболее выразительными брови будут выглядеть первые 3 дня, после чего они побледнеют и примут естественный вид. Срок годности таких бровей до двух лет, после чего стоит повторить процедуру.

Если вы подумали, что татуаж бровей необходим исключительно тем, у кого нет бровей, то окажетесь неправы. Многие женщины, имеющие, на первый взгляд, нормальные брови, так же обращаются к специалистам. Те удаляют все волоски и, воспользовавшись одной из вышеперечисленных техник, придают форму бровям, такую, о которой мечтали дамы.

Удивите своих родных и близких красивыми бровями – сделайте себе татуаж.