Термобелье мужское

В настоящее время купить качественное мужское нижнее белье можно на сайте https://belleforme.com.ua/. Что такое мужское белье? В понятии многих это семейные трусы или кальсонами с начёсом в зимний период и майкой. На данный момент существует множество моделей нижнего нательного белья для сильного пола. Давайте разберемся в истории мужского белья и в моде.

Мода мужского нижнего бель

Мода постаралась представить мужчину как сексуальный объект, идея прижилась и развилась, породив как просто ухоженных мужчин, так и метросексуалов, которые не хуже женщин разбираются в средствах ухода за собой и последних трендах моды. Если раньше покупка мужского белья была женской прерогативой, то теперь посетители отделов продаж мужского белья в основном мужчины. Как и другие детали мужского туалета, трусы имеют свою историю развития, и начинается она именно с мужчин, поскольку дамы веками носили платья и юбки и в нижнем белье не нуждались. Что касается представителей сильного пола, то ещё на заре истории они носили набедренные повязки, правда, это было больше вызвано желанием не стыдливо прикрыть известное мужское достоинство, а защитить его. Как известно, наиболее сильные воины, вожди носили более яркие повязки, а поскольку остальные воины стремились заполучить похожую повязку, а заодно и остальные атрибуты власти, то это можно считать зарождением моды.

История мужского нижнего бель

В период расцвета Древнего Египта набедренная повязка трансформировалась в схенти, которая больше напоминала коротенькую юбочку, но с этого момента появление современного бесшовного мужского белья было только вопросом времени. Нечто, напоминающее современные трусы, первыми изобрели римляне, по крайней мере, именно у них на рисунках есть изображение мужчин с пропущенными между ног и закрепленными на поясе кусками ткани. В дальнейшем мужское нижнее бельё совершенствовалось и в итоге к Средневековью трансформировалось в свободные штаны до щиколоток или длинные трико. В эпоху Возрождения штаны значительно укорачиваются, а в 17-м веке французская аристократия вовсе предпочитает украшать их кружевами, а сверху надевать еще одни штаны покороче, чтобы кружево нижнего белья пикантно выглядывало снизу. Во второй половине 17-го века Франция становится законодательницей мод, в результате чего украшенные кружевом короткие штаны или, как они ещё назывались, кальсоны получают широкое распространение.

Французские кальсоны можно считать прародителем современного нижнего мужского белья, правда необходима была ещё одна деталь, которая появилась только в 19-м веке — это трикотаж. Именно из него шьют современные мужские боксеры. Распространение трикотажа напрямую связано с развитием медицины, гигиены и спорта. Сексуальная революция 20-го века, раскрепощение нравов и на то время неслыханно вызывающие женские купальники бикини подвигли и сильную половину человечества одеть облегающие плавки. Сейчас с трудом верится, но за нахождение в подобной детали туалета на пляже можно было подвергнуться аресту. В настоящее время каждый волен носить то, что ему вздумается, будь то, боксеры, свободные шорты или даже провокационные tanga. Рынок предлагает бесчисленное разнообразие моделей, в этом плане мужская мода ни в чём не уступает женской, а в некоторой степени её даже превосходит.