Украшения-2018: что носить?

Мода всегда возвращается. Это касается не только одежды, но и украшений. Так, если вас интересуют стильные серебряные кольца колье или серьги, вспомните культовые образы 90-х. Сегодня на пике популярности ожерелья в виде чокеров и знаменитые кольца-конго. Однако некоторые остались верны классике. Например, Ralph Lauren предлагает носить аккуратные пуссеты с кристаллами. Но в целом именитые мастера сделали ставку на массивность и некоторую агрессию.

Неожиданный выбор

Долгие годы броши оставались на «скамейке запасных», но в 2018 им удалось обратить на себя внимание. Дизайнеры отдали предпочтение винтажным изделиям с крупным жемчугом и разноцветными камнями. Также в числе фаворитов броши-медали и брутальные украшения из металла.

Что касается браслетов и ожерелий, приветствуется 3D-эффект, достигаемый путем применения выпуклых элементов и объединением нескольких предметов. Так, Alexander Wang и Moschino предлагают множество тонких цепей с мини-подвесками в виде листьев, сердечек и звезд.

Ближе к природе

Привычные для украшений материалы уступили место дорогим тканям, коже, перьям, древесине. Так, если вы хотите купить кольцо лунный камень, выбирайте вариант с плетением из замши и обработкой формата кабошон.

Немалое влияние на создание новых коллекций оказали рептилии, представители класса насекомых и арахнидов. На показах то и дело мелькали позолоченные змеи, хрустальные бабочки, жуки и пауки.

Отдельно стоит упомянуть бижутерию в виде птиц. Последние встречаются на колье, браслетах, серьгах. Особенно часто пернатых можно увидеть на моделях Lanvin и Gucci.