5 «золотых» правил для идеальных бровей

Хороший визажист начинает макияж с коррекции бровей. И тут совсем не важно, что это за макияж, повседневный или подиумный, брови всегда должны находиться в отличном состоянии.На ухоженные брови практически не обращают внимания, ведь лицо смотрится естественно. Но если они не ухожены, то это сразу бросится в глаза. Тонкие нити в стиле шестидесятых, вампирические черные стрелы, «брежневские» — это далеко не весь список самых часто встречаемых ошибок в макияже бровей.Не так давно в моде были прямые широкие брови. На данный момент царит полная путаница.

У каждого своя мода и свои акценты в макияже. Принимая во внимание то, что сменяются они почти каждый месяц, не стоит пребывать в плену тенденций, следует придерживаться нетленной классике.Итак, идеальная классическая форма бровей:Боковая внутренняя точка бровей, которая располагается ближе к переносице, должна находиться на линии с внутренним краем глаза.

Если вы имеете широко посаженные глаза, то старайтесь делать коррекцию так, чтобы сходились ближе к переносице, при таких глазах хорошо иметь в самом начале более широкую дугу.Внешний край не должен находиться ниже внутреннего.

Он должен располагаться на линии «краюшек губы – внешний уголок глаза – внешний краюшек брови»Если визуально отметить наиболее высокие части бровей, то они должны располагаться на расстоянии одной третей от краюшки брови.Линия брови не должна быть слишком короткой или слишком длинной, очень черной или чрезмерно густой, узкой или широкой. Также не следует допускать сросшиеся брови на переносице и изогнутые под острым углом. Они не должны прятаться за очками или сильно возвышаться над ними.Идеальной формой является натуральная линия, подаренная природой.

Но с ее длиной, цветом и шириной не всегда нужно соглашаться. Если есть необходимость, то не стоит пользоваться радикальными изменениями, но, попытаться сделать корректировку в более выгодную сторону можно.

Мастер-класс визажиста: стойкий макияж губ
Сегодня речь пойдёт о том, как сделать макияж губ не просто красивым, но и стойким, чтобы он продержался на губах в течение всего дня.В качестве примера для этого мастер-класса Эля выбрала яркий коралловый оттенок губ с градиентом от края к центру для придания объёма — очень модную тенденцию текущего сезона. Лучше всего использовать такой макияж губ с хорошо проработанными скулами и отсутствием макияжа глаз.Если говорить об очерёдности по уровню стойкости косметических средств и текстур, которые необходимо использовать для такого макияжа губ, то они должны располагаться в следующем порядке: база для губ, карандаш, помада, помада-блеск и обычный блеск (который вы можете сделать сами в домашних условиях). Именно в такой последовательности наносятся все слои стойкого макияжа губ.После того, как вы нанесёте первый слой всех используемых средств, припудрите губы кистью с мелкодисперсной пудрой. Затем дайте губам несколько минут покоя и нанесите второй слой, за исключением контура. И небольшой секрет визажиста: в завершении нанесите светлый сухой пигмент в ямочку над верхней губой для придания дополнительного объёма губам.