Эффективные маски, разглаживающие даже глубокие морщины

Чтобы сберечь молодость, простого ухода с возрастом становится недостаточно, необходимо использовать более действенные средства, которые направлены на борьбу со старением кожи.

Стоит отметить, лучшие дорогие косметические средства на сайте  могут сравниться как по качеству с масками домашними, так и по эффективности.

Маски более полезны для кожи, если они из натуральных продуктов. Поэтому кожа практически с первых процедур становится посвежевшей, более эластичной, а со временем и подтянутой без морщин. Кроме того, даже в самых лучших салонах красоты, наиболее дорогостоящими процедурами являются те, в которых задействованы натуральные компоненты. Чтобы достичь максимального эффекта, рекомендуется курс масок провести. Обычно это десять процедур. После этого можно приступить к следующей маске. Так кожа лица будет получать разное питание и не привыкнет к действию определенных процедур.

Чтобы кожа максимум получила от маски полезных свойств, важно перед ее применением очистить хорошенечко кожу, проскрабировать ее и разогреть, чтобы поры хорошо раскрылись.

Скраб можно подготовить самостоятельно. Для этого нужно смешать ложку овсяной муки с любым маслом, можно просто оливковым. Кашицу нанести на лицо. Необходимо нежно протереть кожу. Что касается разогрева кожи, то нужно просто смочить ткань или марлю в горячем травяном отваре и приложить к лицу.

Яичная маска

Для маски нужно взбить желток и смешать его с ложкой масла оливкового и несколькими каплями витамина А. все нужно подогреть. Через четверть часа смыть с применением отвара трав. Такая масочка хорошо увлажнит и напитает кожу всякими полезностями, без которых наша кожа начнет быстро увядать.

Китайская маска

Для маски нужно взять неочищенный измельченный до состояния муки рис. Далее добавить сливки, чтобы получилась кашица. Нанести на кожу, после чего нужно расслабить все мышцы. Рисовая маска обладает подтягивающим эффектом. По истечении пятнадцати минут снять маску с применением минеральной воды.

Не менее эффективна масочка из отварного неочищенного риса белого, смешанного с половиной ложки меда и жирных сливок. Все смешать, после чего добавить витамина С. Как и предыдущий вариант держать пятнадцать минут.

Маска из квашеной капусты

Сок капусты хорошо закрывает поры и способствует возобновлению клеток. Даже после первого применения заметен эффект. Поэтому в косметологии часто используют данный продукт.

Для маски нужно измельчить немного капусты и смешать ее с взбитым белком и небольшого количества муки. Маску нужно нанести толстым слоем минут на пятнадцать.