Как не потерять голову от любви

И вот наконец это произошло – ты встретила его. Тут уж все влюбленные похожи: ты считаешь его самым обаятельным, самым умным, самым добрым и веселым. Накрепко поселившись в твоей голове, он заставляет тебя время от времени загадочно улыбаться, надоедать твоим подругам рассказами о нем и даже писать его – божественное красивое! — имя на обложках учебников, в тетрадях и вообще где попало.

Как не потерять голову от любви
И в самый миг сладких мечтаний о первом поцелуе вдруг случается невероятное: вы столкнулись нос к носу. Мало того, что вы одновременно оказались в одном и том же месте, вам еще по пути домой!

Что делать? Что делать? – в панике думаешь ты. Договориться о новой встрече? Ой нет, лучше не обращать на него внимания!… А может просто поздороваться? Или изящно пошутить… Нет, надо одарить его высокомерным взглядом и … Господи, только бы не убежать сломя голову!…

При таком богатстве выбора очень легко ошибиться. Но если ты тоже допустила ляп, кусать локти не стоит.

Любовь в корне меняет наши взгляды и мироощущение, а главное – нас самих, наши привычные реакции и поведение.

Тебе следует приготовиться к тому, что сегодня ты будешь чувствовать себя на вершине блаженства, а завтра – в кромешном аду.

Как то однажды одна знакомая девушка до смерти влюбилась в одного парня из университета.

Целый год она думала о нем днем и ночью и рассказывала, как сильно его любит. Даже открытку в день святого Валентина ему послала. И вот как-то раз столкнулась с ним в столовой. А он возьми и спроси ее: не ты ли, мол, прислала открытку? У той девушки голова пошла кругом и с перепугу она и ляпнула: нет, мол, не я, причем сказала это весьма грубо.

После этого он даже в ее сторону старался не смотреть. А пару лет спустя судьба вновь свела из вместе, и вот тут-то они разговорились. Она ему и рассказала – в шутку, разумеется, – как сохла по нему. И вдруг видит – он побледнел. Оказалось, что два года назад он ее очень любил, но ему казалось, что он ей совсем не нравится.

Эта знакомая девушка и сейчас горестно вздыхает, вспоминая об этом, – ведь скажи она что-то другое, может, все обернулось бы совсем иначе.

Когда судьба дает тебе шанс, постарайся его не упустить. это трудно, ведь необходим трезвый рассудок, а его-то как раз и нет у влюбленных. Попытайся подготовиться к подобной ситуации.
Прежде всего научись слушать себя. Можешь даже потренироваться перед зеркалом. Научись также распознавать знаки, которые подает тебе другая сторона. Старайся никому не докучать своими сокровенными чувствами.

И помни: если ты и влюбилась без памяти, это не значит, что он должен испытывать то же самое.