Как свой «египетский отдых» сделать безопасным » Египет

Как и в любой другой стране, в Египте – раздолье для мошенников и карманных воришек. Так что вы, по приезду в эту страну, чувствуйте себя, как на родине, то есть держите сумки закрытыми, а кошельки и стопки документов прячьте во внутренние карманы глубоко-глубоко. Особенно много «щипачей» на египетских рынках, автозаправочных станциях, вокзалах. Свои вещи без присмотра не вздумайте оставлять в автобусе или в трансфере. Даже если вы идёте на экскурсию, забирайте из автобуса всю ручную кладь, деньги, документы, чтобы для воришек не было соблазна.

Учтите, что ответственность за свои вещи несёте лишь вы сами!Во время купания старайтесь избегать прикосновений к рыбам – они могут быть чрезвычайно ядовитыми. Также остерегитесь ломать кораллы, иначе придётся «расстаться» с сотней долларов. Как только солнце зайдёт за горизонт, то не вздумайте лезть в воду – это запрещено строго-настрого. Кстати, входить в воду нужно в пластиковых «мыльницах», а то пролежите весь отдых с израненными стопами…Да, о личной аптечке тоже не забудьте. Благодаря своей аптечке, вы сами справитесь с лечением лёгких недомоганий, с порезами и царапинами.

Имея под рукой «родные» российские лекарства, вы не будете бегать по аптекам и пальцами объясняться с продавцами! Тем более что тамошние медикаменты имеют совершенно другое название. Обязательно берите с собой запасные очки от солнца которые можно приобрести на сайте http://sun-glasses.com.ua/ray-ban и несколько головных уборов (бандану, шляпу, кепку, платок). А также большой тюбик с кремом от загара с высокой защитой.Если понадобиться звонить домой, то учтите, что вся телефона связь в этой стране – платная.

Звонок на родину совершайте, вначале набрав 007 – код, потом код своего города (узнайте его заранее) и затем номер телефона. Домой можно непосредственно позвонить из своего отеля (оплата идёт как за 3мин.), либо из будки-автомата, купив телефонную карту.