Различные типы женских блузок

Термин «блузка» чаще всего относится к женской рубашке, и существует несколько типов блузок, которые были модными многие десятилетия. Блузки могут различаться в зависимости от их материала, воротника, рукавов и деталей. Различные стили блузок носят в разных странах, которые отражают их культуру происхождения.

Блузки обычно изготавливаются из таких тканей, как хлопок, лен, шелк и полиэстер. В дополнение к стандартному сложенному, угловому воротнику есть много других различных типов воротников блузы, включая округленный воротник «Питер Пэн», взъерошенный” Елизаветинский «воротник, воротник “мидди» в стиле моряка, и широкий, плоский воротник” бабочка». Блузка может быть без рукавов или иметь укороченные рукава, манжеты, рукава колокольчики и так далее.

Блузки, которые застегиваются спереди и имеют воротник или карманы, иногда называются рубашками и являются популярными в гардеробе многих женщин. В начале 90-х крупные негабаритные шелковые блузы и вышитые хлопчатобумажные рубашки стали тенденциями моды. Позднее популярными стали рубашки с рукавами в три четверти или длиной в локтя. Маленькие молнии заменяли кнопки на многих рубашках которые можно приобрести на сайте https://krasota-ua.com/rubashka в начале 2000-х, придавая им спортивный, но все же деловой вид.

B 70-x, 80-x годах блузки отличались такими женскими деталями, как оборки, банты, кнопки и объемные манжеты. Стиль «Крестьянская блузка» был распространен вXVII веке, у таких блузок были струящиеся колокольчатые рукава и вырез с открытыми плечами. Еще один стиль струящейся блузки — это ” пиратский » , в котором присутствует драпировка на воротнике и короткие рукава.

Традиционные блузы в Китае производят из шелка и они имеют небольшой воротник-стойку “мандарин”. Этот стиль также традиционно украшен кнопками «лягушки». В Индии традиционная блузка «чоли». Она обычно носится с подходящей сари или «lehenga» цыганской юбкой.