Выбор свадебного платья

Невеста больше всего переживает за свадебное торжество, ведь в этот день она хочет выглядеть особенно шикарной, хочет, чтобы на нее устремились восхищенные взгляды гостей. Самым ответственным является выбор свадебного платья. Многообразие моделей на рынке может поставить в тупик, выбор покажется нелегким, но необходимо выбрать именно тот наряд, который умело подчеркнет достоинства фигуры и скроет незначительные недостатки.


Выбор платья стоит начинать за несколько месяцев до назначенной даты. Обойдите несколько свадебных салонов. Взвести все за и против, посоветуйтесь с подругами и примите окончательное решение. Помните, что если вы планируете похудеть к свадьбе, заранее продумайте этот момент, чтобы платье не пришлось перешивать.

Актуальные модели на 2018 год

Классическое свадебное платье. Такой фасон всегда будет в моде. Широкий подол, с обручем или без, придаст невесте образ принцессы, а окружающая атмосфера превратится в сказку. Если платье поддерживает форму с помощью обручей, стоит помнить, что при совместных фото, его необходимо снять, так как подол будет оттопыриваться как колокольчик в сторону.

Русалочка


Модель, обтягивающая силуэт по линии бедер и талии и расклешенная от колен или выше. Платье,безусловно, смотрится шикарно на девушках со слаженной фигурой, чему способствует корсет. Идеальные формы невесты будут выглядеть очаровательно и элегантно. Есть и минусы. Двигаться в таком наряде не слишком удобно из-за стиснутых материалом ног, садиться так же проблематично.

Платье-трансформер


Любимый многими вариант, который постепенно выходит из моды. Поверх короткой юбки надевается длинный подол. Так образ невесты меняется в течение вечера. Стилисты не советуют увлекаться короткой длиной юбки, это не актуально в новом сезоне.

Брючный костюм


Для девушек и женщин, выходящих замуж не в первый раз или не в юном возрасте, подойдет брючная комбинация. Она не только удобна и комфортна, но станет прекрасной альтернативой классическому платью. Светлые мягкие тона и ажурный декор придадут шарм и великолепие особе.

Платья простого кроя (прямые)


Все больше модные журналы пестрят фотографиями звезд, которые выходят замуж в простых светлых сарафанчиках или ажурных платьях. Это, безусловно, тренд сезона. Лёгкий материал и свободный крой придают образу невесты невинность и умиление.


Какой бы вариант вы не выбрали, главное, чтобы вам было в нем комфортно, ведь предстоит целый день находиться в этом облачение. Следите за тем, чтобы платье не было слишком тяжелым, иначе вы можете омрачить себе лучший день жизни.