4 совета, как подобрать спортивные леггинсы для фитнеса

спортивные леггинсыФитнес – это общая физическая подготовка организма, которая предполагает нагрузки на все группы мышц. Тренировки проводятся в быстром темпе, насыщены динамичными упражнениями и растяжками. Для максимальной концентрации на совершенствовании своего тела очень важно заниматься в специальной удобной одежде. И особое внимание стоит обратить на спортивные леггинсы, которые должны соответствовать размеру, не сковывать движений, хорошо пропускать воздух и не вызывать ощущение дискомфорта. Подобрать идеальную одежду для тренировок не сложно, если следовать советам опытных тренеров ТоталФит.

Совет 1. Размер

Каждая девушка стремится выглядеть более стройной и привлекательной, Нередко, чтобы скрыть лишние килограммы, мы намеренно выбираем лосины на размер меньше. Делать этого категорически нельзя, так как тесная одежда сдавливает мышцы и сосуды, ухудшает кровообращение и создает дискомфорт. Интенсивные тренировки в маленьких леггинсах могут не только снизить эффективность занятия, но и навредить здоровью.

Также, нет смысла покупать штаны «на вырост». Они могут сползать, отвлекая от техники выполнения упражнений, и не окажут должного компрессионного действия.

Совет 2. Особенности пошива

Для занятий фитнесом, как и любым другим видом спорта, лучше выбирать бесшовные лосины, которые не будут натирать кожу, и оставлять полосы на теле. Если модель предполагает шов – он должен быть плоским и мягким. Дальше внимание нужно обратить на пояс. Если резинка слишком узкая, она может впиваться в тело. Лучше отдать предпочтение широким поясам.

Совет 3. Материал

Как бы мы не любили натуральный хлопок и лен, но в спортивной одежде предпочтение стоит отдать синтетическим тканям. Качественные леггинсы обеспечат хороший воздухообмен, будут выводить влагу. К тому же, на ткани с содержанием эластана не остаются разводы от пота, она не мнется и быстро сохнет. Сегодня в соотношении цена-качество хорошо себя зарекомендовал итальянский буфлекс LYCRA® SPORT Energy, из которого шьют не только лосины, но и топы, комбинезоны и рашгарды. Он отвечает международному сертификату OEKO-TEX®, является экологичным и приятным к телу.

Чтобы подобрать правильную, специальную спортивную одежду – посетите интернет магазин для фитнеса TotalFIt. Стильные, красочные, удобные леггинсы подчеркнут все достоинства вашей фигуры и подарят ощущение комфорта даже во время самых интенсивных тренировок!