Без тамады и не туды, и не сюды!..

Трудно представить современную свадьбу без тамады – человека, который поможет провести торжество на высшем уровне и позаботится о том, чтобы день бракосочетания остался в памяти молодых самым ярким и счастливым. Если раньше на роль ведущего приглашали свидетелей, кого-нибудь из родственников или друзей, то сегодня гораздо удобнее обратиться к профессионалу.


Мастер своего дела готов предоставить сразу несколько вариантов проведения свадьбы: в народном стиле, классическом, тематическом, по мотивам любимого фильма и многие другие. Хороший тамада может написать оригинальный сценарий, полностью ориентированный на молодожёнов, где учтет все их предпочтения и пожелания, отразит увлечения.


Способов найти ведущего на свадьбу несколько…


Если вы уже занялись вопросом “как найти ведущего на свадьбу? Дадим вам несколько полезных наводок. Это могут быть объявления в газетах, журналах, на сайтах в Интернете (www.antonbeliy.com), через агентства и отзывы знакомых. Поиски нужно начинать как можно раньше: у толкового специалиста все дни расписаны на два месяца вперед.

При выборе ведущего важно лично встретиться с ним


Так можно понять насколько человек позитивен, лёгок в общении, приятен вам внешне. У профессионала всегда есть свое портфолио (фотографии и видео с его работой). Оговорите денежный вопрос. Специалист точно знает цену за свой труд. Низкая цена должна вызвать подозрение, ведь хорошие услуги не будут продавать дешево.



Когда определитесь с выбором, обсудите с ведущим какой вы видите вашу свадьбу, сколько гостей планируете позвать, где собираетесь отмечать. Прикиньте, к какой возрастной группе будет принадлежать большая часть приглашенных. Не удивляйтесь, если тамада начнет задавать вопросы, касающиеся ваших семей, друзей, внутренних взаимоотношениях. Это необходимо, чтобы избежать неловких ситуаций и не задеть случайно чьи-то чувства.



Особо внимательно следует рассмотреть сценарий торжества. Программу праздника не стоит делать слишком напряженной, всего должно быть в меру. Пусть у гостей будет возможность не только поздравлять новобрачных, произносить тосты и участвовать в конкурсах, но и общаться между собой, танцевать.


Уточните время работы тамады


Возможно, он посоветует вам музыкальное сопровождение для свадьбы, фотографа или оператора. Если ведущий пришелся вам по душе, не отказывайтесь от предложения. Лучше, когда банкет организует слаженная команда. Подпишите договор. Накануне свадьбы обязательно созвонитесь с ведущим и еще раз обговорите все основные моменты. И помните, что совсем скоро самый счастливый день в вашей жизни и главное – ваш собственный настрой на праздник!