Цена процедуры ЭКО в Киеве от igr.com.ua

ЭКО в клинике IGR КиевКаждая пятая пара в Украине сталкивается с проблемами при зачатии ребенка. Диагноз «бесплодие» становится все более частым явлением.

Если в течение года регулярных половых отношений беременность не наступила, стоит начать поиски клиники для решения проблем и сбоев в работе органов репродуктивной системы.

ЭКО в Киеве в Институте Генетики и Репродукции

Современная медицина имеет в своем арсенале разные инструменты по восстановлению репродуктивной функции. Эффективным, признанным во всем мире методом лечения бесплодия считается ЭКО. Высокотехнологическая процедура считается самым популярным способом лечения бесплодия наиболее тяжелых форм и видов как у женщин, так и у мужчин.

Ввиду постоянного роста бездетных пар, пациентов клиник соответствующей специализации интересует вопрос: сколько стоит ЭКО в Киеве? Цены на искусственное оплодотворение в разных медицинских центрах разнятся. Медицинский центр «ИГР» предлагает лояльную ценовую политику и неизменно высокое качество медицинских услуг. Подробная информация о стоимости ЭКО+ИКСИ есть разделе http://igr.com.ua/site-map/eko-icsi.html на сайте клиники.

ЭКО в медицинском центре IGR

Экстракорпоральное оплодотворение – довольно сложный процесс, состоящий из нескольких основных этапов. Во время проведения ЭКО оплодотворение яйцеклетки проводится в пробирке, в лабораторных условиях, вне организма женщины. Уже готовые эмбрионы подсаживаются в полость матки пациентки. В остальном беременность протекает, как и при естественном зачатии.

Официальная статистика свидетельствует о том, что в первом протоколе ЭКО беременность наступает примерно в 30-40% случаев. Успех лечения определяется не только квалификацией врача, а также:

  • возрастом пациентки (после 35 лет шансы на удачу стремительно снижаются);
  • общим состоянием здоровья;
  • наличием сопутствующих заболеваний;
  • правильностью постановки диагноза.

Искусственное оплодотворение в клиниках Киева

Сегодня в столице работают десятки клиник, специализация которых – диагностика и лечение бесплодия любых форм и видов. Средняя цена на ЭКО в киевских медицинских центрах варьируется от 1 тыс. 400 евро до 2 тыс. евро. Чаще всего стоимость протокола не включает стоимость медикаментов и дополнительных услуг. С учетом дополнительных факторов стоимость лечения возрастает примерно в полтора раза.

Значительно удорожают процедуру использование донорских ооцитов и спермы, предимплантационная генетическая диагностика, вспомогательная методика ИКСИ.

ЭКО – вопросы доступности

Высокая стоимость искусственного оплодотворения обусловлена рядом факторов. Основные из них:

  • высокая стоимость расходных материалов, производимых в странах Еврозоны;
  • необходимость специального материально-технического оснащения;
  • высокая квалификация врачей: гинекологов, репродуктологов, эмбриологов, акушеров с многолетним опытом работы.

Не стоит искать слишком заманчивые по цене предложения от клиник с сомнительной репутацией. В большинстве случаев приятные скидки и бесплатные обследования не сулят хорошего результата. Экономя деньги, вы рискуете потратиться на бесполезное лечение и не получить желаемого результата.

Безусловно, ни один медицинский центр не дает 100% гарантию на излечение бесплодие или успешность ЭКО. Однако, клиники с проверенной репутацией имеют лучшую статистику касательно успешно проведенных протоколов ЭКО. Шансы на успех при обращении в мед центр «ИГР» очень высоки, это неоднократно подтверждают клиенты клиники из Великобритании и США, Италии, Румынии, Молдовы, Беларуси, Польши, Израиля.