Детская железная дорога: отличный подарок не только детям, но и взрослым

Любая игрушка должна служить не просто развлечением, но и помогать малышу развиваться. Прекрасным подарком, полностью отвечающим этим требованиям, может стать детская железная дорога! Покупка такой игрушки сейчас не представляет никаких сложностей, вопрос лишь в выборе модели, подходящей именно для конкретного ребенка.

Тип железной дороги и возраст

Для совсем маленьких, возрастом от 2-х лет, хорошо подойдет пластмассовая железная дорога. Она представляет собой рельсы в виде пластикового кольца и яркие, достаточно крупные, вагончики. Малышу будет интересно самостоятельно управлять движением игрушечного паровозика. Это не просто весело, но и позволяет развивать моторику рук и воображение.

Детям от 4-х лет будет полезна железная дорога с радиоуправлением. Это даст ребенку возможность самому задавать направление и скорость движения поезда. А также развивать реакцию и оценивать последствия принятых им в процессе управления решений. В комплект такой игрушки уже могут входить такие элементы, как: фигурки людей, деревьев, вокзалы, депо, переезды.

  • Подобрать детскую железную дорогу поможет сайт «Все цены», на котором вы всего за несколько кликов смоежте узнать наличие в магазинах и актуальную стоимость. Перейти можно по ссылке: https://pn.com.ua/ct/7202/

Тем, кто старше 6-ти лет, придется по душе уже не просто радиоуправляемая железная дорога, а игрушка с различными световыми и звуковыми эффектами. Дым, переключатели, звук приближающего поезда – от всего этого ребенок будет просто в восторге. Ведь это имитация самой настоящей железной дороги!

Достоинства железной дороги

  1. Самое главное — несомненная радость от такого подарка! Железная дорога будет интересна не только мальчикам, девочки также получат от нее массу удовольствия. Даже родителей не оставит равнодушными такая игрушка. Коллективные игры – это всегда крайне увлекательное и веселое занятие! А уж если в них принимают участие и родители, то это соберет и сплотит всех членов семьи!
  2. Дети будут так увлечены игрой в железную дорогу, что родители, наконец-то получив глоток свободы, спокойно смогут заняться своими делами, да и просто получить свой заслуженный отдых.
  3. Постигая все тонкости составляющих элементов железной дороги, их взаимодействие и связь друг с другом, ребенок обязательно будет развиваться. Он непременно улучшит такие свои навыки, как: координация движений, ловкость рук, фантазия, пространственное мышление.
  4. Играя с железной дорогой, малыш постепенно будет познавать окружающий мир. Ребенок поймет, что такое вокзал, поезда, платформы, для чего они нужны, а также, — что поезда должны двигаться по железной дороге. Это даст общее представление о данном виде транспорта. Дитя увидит взаимосвязи между всеми элементами железной дороги, что в дальнейшем позволит ему освоиться в таком важном виде транспорта.

Железная дорога – развлечение для взрослых

Как показывает практика, взрослые обоих полов с радостью принимают участие в развлечениях с железной дорогой. Мало, кто останется равнодушным к игре, где можно управлять целой системой! Строить железнодорожные пути, станции, располагать состав, расставлять фигурки животных, людей, деревьев, выстраивать ландшафт – доставляет истинное удовольствие! Данная игра – огромное поле для творчества и полета фантазии любого взрослого человека. Того, чего многим так часто не достает в повседневной жизни.

Итак, детская железная дорога понравится не только детям всех возрастов, но также будет интересна и взрослым. И, если для последних это станет просто увлекательным времяпрепровождением, то для малышей игра может привить любовь к поездам настолько, что в дальнейшем ребенок решит связать с этим свою будущую профессию.