Модный летний маникюр

Летом модницы могут позволить себе многое. Ведь это время отдыха, яркого солнца, веселых вечеринок и романтических прогулок. Модный маникюр здесь может стать прекрасным дополнением к любому образу и подчеркнуть красоту его обладательницы. Маникюру не сложно обучиться. При доступной стоимости курсов маникюра, модницам будут доступны наработки опытных мастеров.

Летние мотивы в украшении ногтей очень разнообразны. Это могут быть и цветы, и фрукты, и абстрактные узоры. Также актуальна морская тематика.На длинных искусственных ногтях можно создать самые невероятные объемные рисунки, но и натуральные ногти можно сделать очень выразительными и яркими. Тем более, что короткие натуральные ногти овальной формы в моде этим летом.Если вы подбираете маникюр для конкретного события и наряда, нужно учитывать тон кожи, форму ногтя, цвет вашей одежды.Универсальный вариант – природные оттенки лака для ногтей, легкость и изящность.

Можно поэкспериментировать с пастельными оттенками.Рассмотрим несколько вариантов летнего маникюра. Актуальные фруктовые мотивы легче всего создать при помощи специальных пластинок фимо, а также мелких декоративных элементов и наклеек. Превратите ваши ноготки в клубнички или дольки арбуза и незамеченными они не останутся.Для морского дизайна лучше взять лаки различных оттенков синего, голубого, зеленого. Их сочетание и смешение поможет создать эффект морских волн.

Такой маникюр будет наиболее уместен на пляже.Неоновые цвета популярны уже в течение нескольких сезонов. Эти цвета можно смешивать для получения модного эффекта вибрации.Цветочный дизайн по душе романтичным натурам. Для его создания можно использовать натуральные засушенные цветы, лепестки, веточки. Даже если украсить один ноготок ярким цветочком, восхищенные взгляды вашим ручкам гарантированы.Придерживаясь модных тенденций, не забывайте и об экспериментах. Лето – время ярких красок, неожиданных переливов цветов и смелых украшений. И на ногтях в том числе.