Правильный выбор свадебного платья

Новое тысячелетие – это новая мода, новые иконы стиля и т. д. Это касается любой сферы деятельности человека. Тенденции моды, а в особенности свадебные, конечно, не стали исключением. В настоящее время, милый, приятный и тонкий облик невесты не считается единственно вероятным.

Сегодняшний стиль диктует свои правила и предлагает невестам огромный выбор разных платьев, различных между собой по расцветке, фактуре и форме. Поэтому выбрать и точно решить в каком собственно наряде пойти под венец просто нереально. Существует несколько рекомендаций по правильному подбору свадебного образа. Рассмотрим ниже каждую в отдельности.

В главную очередь, перед подбором свадебного платья нужно принимать во внимание время сезона и климатические условия в момент свадьбы. Потому что наряд обязан не только удивить всех гостей своей красотой и уникальностью, но и соответствовать погоде.

Если день венчания назначен на осенний сезон, стоит предусмотреть непроницаемость изделия. Иначе как невеста поедет на классическую прогулку по городу и фотосессию в мокром платье? Если же свадьба будет проходить в зимнее время, то стоить уделить должное внимание такому дополнительному аксессуару, как меховая накидка или полушубок, который в последующем можно будет снять в помещении.

Второе, на что следует обратить свой взор, так это на сам праздник. Будет ли он официальным, торжественным, или это будут домашние посиделки с друзьями и родственниками в небольшом кругу? Намечается ли обряд венчания и т. д. Потому что в любом варианте есть свои нормы этикета и стиль одежды. Необходимо продумать все до мелочей, чтобы наряд не получился очень вульгарным или напротив.

При подборе венчального наряда надо обязательно отдать внимание всем тонкостям фигуры невесты, чтобы подчеркнуть плюсы и убрать все минусы. Чтобы не сделать в этом ошибки, можно пригласить профессионала из брачного салона. Так как мы живем в прогрессирующем веке высоких технологий, то можно прибегнуть за помощью во всемирную сеть. Сейчас существует множество различных виртуальных конструкторов, которые без труда подберут наряд для любой девушки с разной фигурой.

Особенности фигуры и выбор наряда

Невестам со стройной и высокой фигурой подойдут наряды с подвязанным пояском, которые подчеркивают линию талии. Сам наряд может быть с легкими очертаниями лифа и юбкой ровного покроя. Также, на такой фигуре отлично будут выглядеть кружево, рюши либо вышивка.

В случае, если невеста немного полновата, то ей следует отказаться от сильно обтягивающих фигуру платьев. Изделие должно легко облегать силуэт и обладать подчеркнутыми вертикальными линиями для вытягивания фигуры. Нежные складки юбки отлично скроют выдающиеся бедра, а лиф лучше подбирать с V-образным вырезом, тем самым подчеркивая пышную грудь девушки.

Для невесты с хрупкой и маленькой фигуркой категорически не пойдут наряды с длинным шлейфом каскадного вида или же полноватые юбки. Лучше подобрать скромное, узкое, облегающее силуэт платьице и босоножки на высоком каблуке. Утонченно будут смотреться на данной фигуре рюши и кружево.

Длина платья может быть разной. Здесь все зависит от воображения и раскованности. Дизайнеры придерживаются мнения, что платье, длиной до щиколотки — совершенное. Однако, невеста, которая обладает стройными длинными ногами, может смело покупать себе коротенькое или чуть выше колен платье.

Несомненно, все вышеперечисленные советы всего лишь рекомендации, потому что в таком важном процессе, как выбор наряда, девушка, в главную очередь, должна опираться на свою проницательность и стиль.

Выбор аксессуаров

Итак, платье выбрано и ожидает невесту в шкафу. Теперь стоит уделить внимание аксессуарам, которые закончат образ невесты.

Украшения необходимо подбирать с предельной осторожностью, так как даже самый роскошный и богатый наряд можно испортить неправильным предпочтением бижутерии.

Существует несколько рекомендаций верного выбора свадебных аксессуаров:

* По цвету платья. Для классического белого платья подойдут жемчужные или серебряные украшения. Для бежевого или позолоченного изделия – несомненно, золото.

* По форме декольте. Аксессуар, который идеально подойдет к декольте платья, придаст ему законченный и впечатляющий образ. Если платье не имеет бретелей, то можно выбрать большие свисающие сережки. Сюда также подойдет колье, только не сильно крупное. Единственное, что не подойдет под такое декольте – это жемчужные украшения, потому как в этом образе они будут выглядеть слишком просто.

    При выборе свадебных аксессуаров к платью стоит не забывать единственное правило: они обязаны подходить по стилю и быть очень удобными. То есть, если девушка в повседневной жизни никогда не носила свисающие серьги, то и на торжество не стоит их надевать, так как чувство дискомфорта будет преследовать целый день.