Удаление зубов: причины и методы

Довольно много бывает причин для удаления зубов, чаще всего причиной служат хронические инфекции. Серьёзными осложнениями грозит появления десневого свища при запущенной кисте. Такой зуб следует удалить вовремя, если этого не сделать, инфекция будет быстро распространяться дальше. Когда зуб сильно повреждён кариесом и нет возможности его восстановить, то это послужит показанием к его удалению. К радикальным мерам врачу стоматологу приходится прибегать в том случае, если заболевание пародонта осложнилось, когда методы лечения не могут уже устранить подвижность зуба и удержать его в лунке.

Как правило, беременным женщинам не проводится удаление зубов без боли москва, эту проблему лучше решить до зачатия ребёнка. Очень часто, кандидатами на удаление являются зубы мудрости. Связано это с их неправильным расположением или прорезыванием. Если зуб мудрости стоит не правильно и не на месте — это значительно меняет форму прикуса. Необходимо также удалять и осколки зуба, которые могут оставаться после травмы или некачественного лечения. Если эти осколки не устранить вовремя, это может привести к воспалительным процессам.

На сегодняшний день, способы и методики удаления зубов остаются фактически прежними. Основными способами являются: хирургический и простой. Простое удаление зубов применяют, когда хорошо сохранилась коронка, и можно уцепиться за неё щипцами. Это бывает, как правило, при заболевании пародонтите. Когда доступ к коронке зуба затруднён (зуб полностью не прорезался или обломлена коронка), в таких случаях требуется способ хирургического удаления. Называется такое удаление — атипичным или сложным.

Перед процедурой удаления зуба, убираются ультразвуком зубные отложения и назначаются антибиотики. При удалении зубов применяется, как правило, местное обезболивающее, иногда проводится эта процедура под общим наркозом (если за один сеанс удаляется несколько единиц). Только стоматолог решает, какой применить вид обезболивающего препарата применить при процедуре удаления. Перед процедурой удаления, пациент должен сообщить врачу, нет ли у него серьёзных хронических заболеваний или аллергии на обезболивающие препараты. Чтобы удачно прошло заживление на месте удалённого зуба, следует придерживаться рекомендаций врача, которые он Вам посоветует. На удаление зубов цена зависит от самой процедуры их удаления и уровня сложности проведения хирургического вмешательства.