Красивые здоровые волосы.Несколько полезных советов

Каждая женщина хочет иметь здоровые красивые волосы. Но для этого нужно правильно за ними ухаживать. Забота и уход за волосами должны быть постоянными, только так можно добиться значимых результатов.

При уходе за волосами очень важно подобрать подходящие средства для их мытья.

Выбор марки шампуней – личный выбор каждого. Но важно помнить, что все средства для мытья волос предназначены для определенного типа. Сейчас выбор средств очень широк.Если волосы жирные и быстро засаливаются, вам нужно выбирать шампунь именно для жирных волос, снимающий излишний блеск.

Если вы красите волосы или мелируете их, то вам необходим бальзам ополаскиватель. Бальзам восстанавливает структуру волоса и помогает чешуйкам волоса собираться, иначе волосы могут начаться сечься, что испортит их вид.

Профессиональные шампуни и ополаскиватели – очень неплохое решение, главное подобрать подходящие именно вашему типу волос.

Если у вас выпадают волосы в результате частого окрашивания или после химической завивки, можно применять маски для волос, восстанавливающие рост и препятствующие их выпадению. Маски для волос в домашних условиях можно готовить самостоятельно. Например, такая простая маска как мед и поваренная соль, нанесенная на голову, препятствует выпадению волос и укрепляет их структуру. Главное держать маску на голове не меньше часа и тщательно укрыть голову на время нанесения маски. Если вы ходите в баню, можно в парной наносить мед на волосы- это придаст волосам питание и блеск.

После мытья споласкивайте голову чуть прохладной водой- это будет способствовать уменьшению выделения кожного сала.

Если у вас сухие волосы, то старайтесь не пересушивать их дополнительно, не сушите их горячим феном.

На солнце всегда носите головной убор, тем самым вы предотвратите их пересушивание.

Чтобы сухие волосы приобрели живой блеск, можно использовать маску для волос с желтком яйца. Это придаст волосам питание, сделает их живыми, блестящими. Маски лучше применять 2-3 в неделю, если хотите добиться желаемого результата.

Если волосы уже секутся, то тут сделать уже ничего нельзя, придется постричься.

Если вы мелируете волосы, просите вашего парикмахера при повторном мелировании не мелировать концы, так как они будут ещё больше истончаться.

Окрашивание волос  тоже лучше осуществлять у профессионалов в Запорожье, это немного дороже, но предполагаемый результат будет ближе к действительности. Сейчас можно красить волосы часто, но все же не перегружайте волосы. Они тоже живые и хотят отдыхать.