Многие девушки мечтают начать заниматься пол денсом

Но почему-то не делают этого. Некоторые думают, что у них не достаточно хорошая фигура для этого вида танцев, некоторые – что у них недостаточно хорошая физическая форма. Хочется заметить, что пол денс – это вовсе не занятия для профессионалов. Не только гимнастки, акробатки и самые настоящие танцовщицы могут позволить себе заниматься пол денсом. Этот вид танцев доступен всем. Как и во всех танцах занятия начинать можно с полного нуля, и посредством труда и терпения добиваться каких-то хороших результатов.

Любой хороший тренер по пол денсу на первом занятии уже скажет, что нужно иметь, для того чтобы тренировки проходили более эффективно. Спортивная форма включает в себя удобные шорты и майки, обувь. Так как главное в занятиях – пилон, то есть шест, пригодится специальный крем, который сушит кожу рук. Потому что во время тренировки руки девушек обычно слегка потеют, и это существенно влияет на процесс занятия. Потому что с мокрыми ладошками крутится на пилоне практически нереально. 

Пол денс http://www.aleksa-studio.com.ua/sport-fitness/pole-dance/ разделяется на два отдельных видов танца. Первый – чисто спортивный. Существуют даже специальные соревнования по пол денсу.

Второй – развлекательный. Большая просьба, не путайте его со стриптизом. Пол денс в этом плане используется как средство развлечения большого количества людей на каких-то массовых мероприятиях.Во время занятий тренер внимательно следит за успехами своих подопечных. Многие девушки знают, что при достижении ими определенных результатов, их приглашают продолжить заниматься пол денсом уже в спортивном русле.

Включают в специальные команды и так далее. Прежде чем соглашаться на подобное, стоит понимать, что это очень сложно и ответственно – серьезно заниматься пол денсом.

Кроме того, есть еще три разновидности пол денса. В первом варианте пол денса акцент делается не только на растяжки и трюках, но и на ярких, эффектных костюмах. Во втором варианте больший акцент делается на пластичности девушки, на том, насколько эротично она может двигаться. Третий вид пол денса очень сложный – он как раз концентрирует внимание на том, чтобы выполнялось больше сложных трюков и тяжелых хореографических элементов.